Валерий Леонтьев празднует 70-летие прямо на сцене



Валерий Леонтьев празднует 70-летие прямо на сцене
Знаменитый советский и российский певец, народный артист РФ Валерий Леонтьев празднует 19 марта свой 70-летний юбилей. Несмотря на свой возраст, музыкант пока не уходит на заслуженный отдых и даже свой день рождения проводит на сцене.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», 19 марта Леонтьев дает большой сольный концерт в Санкт-Петербурге. Выступать в день своего рождения на сцене Валерий Яковлевич уже привык. Он делает это практически каждый год. В этом году артист решил организовать сразу 3 юбилейных концерта в Санкт-Петербурге. 2 из них уже состоялись 15 и 17 марта. 10 марта Леонтьев давал большой концерт в московском Кремле.



Как рассказывает сам Валерий Яковлевич, он сам придумал для себя такую традицию в виде празднования дня рождения на сцене. «Сначала ворчишь, бесишься, но потом купаешься в аплодисментах зрителей и понимаешь, что по-прежнему нужен им», – заявляет певец. На большой сцене Леонтьев выступает уже несколько десятилетий. Сходить с ума по заводному артисту начинали еще советские женщины в 80-е годы прошлого века. Недавно музыкант вспомнил один забавный случай, произошедший с ним в те времена.

Валерий Леонтьев празднует 70-летие прямо на сцене




Однажды эстрадный исполнитель гастролировал в Киеве, где остановился в гостинице. Вечером он услышал, как на нижних этажах кто-то включил его песни. Леонтьеву стало интересно посмотреть на своих поклонников, поэтому он забрался на козырек здания, чтобы заглянуть в окно нижнего этажа. Певец увидел компанию из мужчин и женщин, которые сидели за столом и слушали его композиции. Артист удовлетворил свое любопытство и решил вернуться обратно в свой номер, но не смог этого сделать, так как, по его же словам, был не совсем трезвый. В итоге Валерию пришлось постучаться в окно, где проходило застолье под его музыку. Музыкант переступил через подоконник, поздоровался, извинился и быстро убежал в коридор. Певец даже представить не может, что подумали те люди из номера в тот момент.

Сейчас Валерий Яковлевич продолжает выступать, хоть уже и не так активно, как ранее. В прошлом году артисту даже пришлось отменить несколько своих концертов из-за проблем со здоровьем. Позже Леонтьев подробно рассказал о своей болезни и причинах отмены выступлений. Исполнитель признался, что может уйти со сцены после празднования своего 70-летия.
#Юбилей #Народный артист #Валерий леонтьев #Юбилейный концерт #70-летие