Что подарить на День студента: девушке, парню, от студентов учителю, прикольные подарки, тренды на 2019 год



Что подарить на День студента: девушке, парню, от студентов учителю, прикольные подарки, тренды на 2019 год

В студенческой жизни, безусловно, одним из главных праздников считается день студента, который отмечают весело, ярко и шумно. Как и на другие праздники, в этот день принято дарить подарки, а вот какие именно зависит от самого студента.
В первую очередь, подарок должен быть непосредственно связана с тематикой, а значит, с учебой или студенческой жизнью. Вторым и самым главным фактором в выборе подарка для студента являются его увлечения, тип характера и индивидуальные особенности.
Поскольку студенты, это, как правило, молодые люди, то думая, что подарить на день студента, важно помнить, что это энергичные, жизнерадостные и целеустремленные люди.

Когда Татьянин день 2019

Совсем скоро российских студентов ожидает потрясающий праздник – День студента. Это профессиональный день всех, кто, упорно или не очень, грызет гранит науки в стенах своего университета. В этот день они могут без угрызений совести забыть об учебе и посвятить свое время заслуженному отдыху.
Любимый праздник студенческой молодежи – Татьянин день – отмечается в 2019 году в пятницу, 25 января.

Что подарить на День студента

Студенты – народ, возможно, и непритязательный, но всяко нуждающийся в поддержке и внимании. После долгих месяцев, проведенных в "заточении" во дворце науки и изнурительной сессии, любому студенту хочется отдохнуть соразмерно потраченным нервам.

Практичные варианты

В студенческие годы, многие учащиеся не могут позволить себе все, что им хочется, а потому можно смело утверждать, что студенту пригодится практически все. И самым лучшим, как ни странно, подарком станут деньги, которыми студент сможет распоряжаться на свое усмотрение. Несмотря на банальность такого презента, он очень актуален в студенческие годы. Преподнести определенную сумму в подарок студенту можно в красиво оформленном конверте, который может быть как покупным, так и сделанным самостоятельно. Конверт можно украсить пожеланиями, написанными от руки, особенно, если деньги дарятся не от одного человека, а от группы людей.
Деньги можно подарить и более оригинальным способом, например, для девушки студентки можно сделать настоящий букет, где вместо цветов будут купюры. А для парней, можно создать своеобразную картину из денег. Можно спрятать деньги в нестандартную упаковку, например, вместо конверта использовать надувные шары. Такой подарок будет смотреться очень оригинально.
Что подарить на День студента: девушке, парню, от студентов учителю, прикольные подарки, тренды на 2019 год

Учащиеся будут рады получить в качестве подарка предметы, которые пригодятся им в учебе, это могут быть:
  • флешка, как вариант, можно подобрать носитель нестандартной формы или с юмористическим оттенком;
  • принтер для распечатки курсовых и рефератов;
  • планшет, который сделает процесс учебы более простым и легким, поскольку вся нужная информация всегда будет под рукой;
  • оригинальной формы держатели, предназначенные для книг и тетрадей;
  • красиво оформленный блокнот в переплете, комплект тетрадей и ручек;
  • портативный аккумулятор для смартфона.
Читайте такжеЕжедневный хороший гороскоп на 24 января 2019 года

Тематические презенты для учащихся


В зависимости от того, в каком ВУЗе грызет гранит науки студент, и на каком факультете, можно подобрать более тематический вариант подарка, которому учащийся, непременно, обрадуется. Например, если это спортсмен, учащийся на факультете физической подготовки, то отличным решением станет выбор спортивного снаряда в качестве презента, например, боксерская груша или перчатки, футбольный мяч или бутсы, коврик для йоги. К слову, многие студенты подолгу сидят за учебниками, а потому ведут малоактивный образ жизни, именно для них будет актуален такой подарок, как абонемент в фитнес клуб или спортивный зал.
Что подарить на День студента: девушке, парню, от студентов учителю, прикольные подарки, тренды на 2019 год

Отличным выбором станут компьютерные аксессуары, которыми пользуется каждый студент без исключения, такие презенты облегчат процесс учебы и не только. Подарки на день студента не обязательно должны быть связаны с учебой. Если выбирается презент для девушки студентки, то здесь, практически нет никаких ограничений, это может быть любой косметический набор, парфюмерия, мягкая игрушка и др.

Оригинальные сюрпризы для студентов

Студенты отличаются хорошим чувством юмора, а потому им подойдут следующие виды презентов, которые будут оценены по достоинству молодыми людьми:
  • антибуки, это оригинальные и смешные обложки для книг, которые отличаются смешными и, порой, шокирующими надписями;
    Что подарить на День студента: девушке, парню, от студентов учителю, прикольные подарки, тренды на 2019 год
  • специальные пакеты для завтраков и обедов, чтобы брать с собой. Пакеты могут иметь как юмористические картинки и надписи, так и негативные и даже отвратительные, чтобы никто другой не съел завтрак студента;
  • электронная копилка, которая обладает функциями настоящего маленького сейфа;
  • предметы для снятия стресса после учебы и сдачи сессии, это может быть жвачка, которая предназначена для рук, она не только позволит снять стресс и отвлечься, но и удивит приобретаемыми формами и сменой цвета. Также хорошим вариантом станет специальная подушка, для дома или в дорогу.

Презенты для активных студентов

Для жизнерадостных и активных студентов отличным выбором подарка станут сюрпризы, которые дарят, прежде всего, впечатления. Что подарить студенту, который любит игры и загадки? Конечно же, веселый и увлекательный квест, в который можно играть как самостоятельно, так и с группой друзей. Яркие эмоции и незабываемые впечатления от такого сюрприза гарантированы. Студенческий мир сам по себе полон сюрпризов и веселья, а потому выбрать подходящий презент будет совсем не сложно.
Что подарить на День студента: девушке, парню, от студентов учителю, прикольные подарки, тренды на 2019 год

Юношам студентам можно преподнести в качестве подарка курсы экстремального вождения, сертификат на прыжок с парашютом или организовать поход в тир, где можно не просто весело и интересно провести время, но и расслабиться, снять стресс после длительной учебы. Для девушки отличным подарком станет сертификат на посещение спа салона, массажа и других косметических и расслабляющих процедур. Универсальным вариантом для всех студентов будут билеты на концерт любимой группы или исполнителя или же на яркое красочное шоу, молодежный фестиваль. Вариантов приятно удивить студента, огромное множество, нужно немного проявить фантазию и, конечно же, учесть предпочтения учащегося, для которого готовится сюрприз.
Читайте такжеИгра престолов 8 сезон когда выйдет: анонс, трейлер, сюжет, дата выхода, смотреть онлайн Ютуб

Лучшие идеи подарков на Татьянин день – 2019

Итак, перед выбором подарка, немаловажно будет узнать интересы и предпочтения вашего студента. Необязательно спрашивать об этом в лоб – легче и интереснее будет просканировать социальные сети, посмотреть, в каких группах состоит ваш знакомый, что его вдохновляет и восхищает.
Что подарить на День студента: девушке, парню, от студентов учителю, прикольные подарки, тренды на 2019 год

Другой важный пункт: избегайте банальных подарков. Это обычно те самые, что первыми приходят на ум: парфюмерия, носки, ручки, блокноты и другие "традиционные" презенты.
Если ваш друг любит экстрим, представьте его восторг, когда вы преподнесете ему на Татьянин день сертификат на полет на воздушном шаре, прыжок с веревки или прыжок с парашютом. Средние цены таковы:
  • Полет на воздушном шаре – 5500 рублей
  • Прыжок с веревки – 1500 рублей
  • Прыжок с парашютом – 12500 рублей
Ваш знакомый меломан? Подарите ему на Татьянин день качественные наушники, любимый альбом на виниловой пластинке или же спортивные "вкладыши".



Что подарить на День студента: девушке, парню, от студентов учителю, прикольные подарки, тренды на 2019 год

Ни один Татьянин день не обходится без алкоголя. В свой профессиональный праздник студент будет безмерно рад бутылке хорошей выпивки, а лучше всего, в комплекте с именным бокалом для виски.
Если ваш друг предан учебе и проводит бессонные ночи за книгами, позаботьтесь о его глазах, и подарите стильную настольную лампу. Отличные варианты можно найти в магазинах техники, от 2 до 5 тысяч рублей.

Список подарков для студентов

  1. Книга — идеальный подарок на любой случай жизни, особенно, если не знаешь, что подарить студентам на День студента. Нет разницы, что наполняет ее страницы: техники вязания или материал, связан со специальностью студента. Главное при выборе книги – учитывать интересы человека, которому ее преподносите в подарок.
  2. Подушка – подходящий подарок людям разных возрастов.
  3. Необычная канцелярия. Ручка со шпаргалкой, резинка, стирающая ручку, записная книжка, блокнот, закладка. Карандаши различной длины, ежедневник, папка для документов, блок бумаги – вот, что можно дарить студенту.
  4. Курс иностранного языка — полезный подарок для развивающейся личности.
  5. Аквариум. Рыбки не требуют особого ухода, успокаивают, радуют глаз.
  6. Ланч-бокс. Вашему однокурснику надоело носить металлические лотки, чтобы покушать? Выход — подарить симпатичный разноцветный ланч-бокс!
  7. Сладости. Подарить шоколадный торт, печенье или конфеты – хорошая идея.
  8. Кухонные принадлежности. Смотрите, какой подарок сделать студенту, следуя из его потребностей. Сковородки, кастрюли, чайники и кухонные приборы постоянно пропадают в общагах – почему не подарить их?
  9. Сумка для ноутбука – то, что подарить студенту на праздник будет уместно.
  10. Игры. Компьютерные, настольные игры, карты, приставка помогут снять напряжение после пар.
  11. Термокружка – подарите вещь, без которой не обойтись зимой, если не хочешь тратить деньги на дешевый кофе с автоматов.
  12. Печенье с предсказаниями — идеи для предсказаний полны подходящих высказываний, их несложно отыскать в интернете: различные гороскопы, списки умных мыслей.
  13. Набор для распития спиртных напитков с надписью «Доктор прописал» или «На здоровье» — вот, что подарить студенту медику будет отличной идеей.
  14. Перчатки для сенсорных экранов. Подарить обычные варежки – дело простое, прояви фантазию!
  15. Билет в театр. Подарить поход в культурное заведение очень актуально!
  16. Шуточные медали: орден «Лучший ученик», медаль «Вечный студент».
  17. Бытовая техника. Что подарить студенту из электроприборов? Утюг, кофеварку со стильным дизайном, сэндвиничницу, музыкальные колонки.
  18. Глобус – универсальный подарок.
  19. Карта мира – чтобы ставить отметки, где хочется побывать в будущем.
  20. Фотокружка с изображением университета или одногруппников – не каждому такая вещь будет приятной. Лучше подарить кружку с фотографией семьи или друзей!
  21. Светильник. Учащиеся ночью во время сессии зубрят материал, так что милая лампа («накнижная», настольная) будет весьма кстати.
  22. Аксессуары для ноутбуков. Какой подарок подарить студенту, чтобы он был ему полезен? Конечно же, флешку. В виде брелка, например. Она сгодится первокурснику и старшекурснику.
  23. Мышь для компьютера – хороший подарок для студента.
  24. Наушники. Подарите их, они постоянно ломаются и без них подросток ни куда!
  25. Урок живописи или фехтования, зависит от интересов. Удовольствие дорогое, но подарок оправдывает себя полностью.
  26. Античасы. Подарить античасы – нестандартное решение.
  27. Прикольный будильник – вот, какой подарок можно подарить студенту, который часто опаздывает: с юмором и пользой.
  28. Шар ответов Magicball. Предмет нужным не назовешь, но настроение поднять подарок способен.
  29. Оригинальные открывашка, штопор, пробка – подарок не оставит равнодушным студента!
  30. Силиконовая форма для льда. Когда хочется выпить чаю, а долго ждать пока остынет – вкиньте кубик льда в чашку. Пару минут и вуаля, чай теплый, а не горячий, можно пить.
  31. Алкоголь. Ему обрадуется большая часть студенчества: с таким подарком расходы на выпивку укорачиваются. Экономия – лучший друг воспитанников институтов и колледжей, подарите бутылочку крепкого напитка 🙂
  32. Очки – далеко не безделушка, плюс полезно. Подобрать и подарить очки – задание не из простых!
  33. Массаж – средство избавления от боли в спине после трудного сгорбленного дня на парах. Подарите в виде сюрприза.
  34. Стопки. Подарить стопки студенту – куда круче?
  35. Плед: так как 25 января припадает на морозы, подарить покрывало – хорошая идея.
  36. Ледяная кружка – подарок для любителей пива.
  37. Маникюрный набор, фен, плойка – вот, что подарить девушке на день студента. А если она Татьяна – сделайте двойной подарок, не забывайте, что 25 января Татьянин день и День студента.
  38. Шапка. Красивый, теплый головной убор можно подарить и мальчишкам, и девчонкам в зимнюю пору.
  39. Фоторамка. Да, банально, но не все рамки одинаковые. Потрудитесь и найдете действительно экзотичное изделие.
  40. Рюкзак – очень практичный подарок на День студента, в котором нуждаются все учащиеся. Подарить сумку тоже неплохой вариант.
  41. Корзину с овощами. Составьте ассортимент компонентов специально под выбранное блюдо. Например, картофель, морковь, кабачки, свекла, лук, мясо, зелень – базовый набор для борща. Подарок не замысловатый, нужный для студентов – вечно голодных, вечно холодных.
  42. Магнитная доска. Мешают листочки, прикрепленные к холодильнику? Хватит макулатуры в доме! Подарите магнитную доску.
  43. Тапочки – милый подарок.
  44. Прыжок с парашютом – мечта многих. Сделай благое дело – осуществи желание друга.
  45. Кожаная обложка для паспорта. Подарить качественное изделие – хорошая идея.
  46. Раскраска антистресс. Подарок кажется детским, только если вы не держали его в руках.
  47. Доска для напоминаний с органайзером. Подарить доску с органайзером не всегда дороже, чем магнитную.
  48. Визитница для карт – универсальный и всегда актуальный подарок на День студента.
  49. Термос. В поезде, автобусе, горах в холодную погоду его не заменить. Любите путешествовать – любите и термос носить, как говорится.
  50. Пивные каски – подарок со вкусом и юмором!
Читайте такжеОльга Бузова хочет стать талисманом омского «Авангарда»: будет или нет, почему отказали, причиныТаким образом, Татьянин день – это праздник не только владелиц женского имени, а и студентов, ведь он традиционно считается Днем российского студенчества.

Что могут подарить родители на день студента 2019

Родители могут поздравить своего студента, подарив технику вроде компьютера, или принтера, монитора, новой гибкой клавиатуры, съемного жесткого диска и др. Также подарком могут быть книги по изучаемому факультету, другие подручные материалы: диктофон, микроскоп и т. д.
Также в подарок студенту можно сумку для ноутбука, флэшку, или мышь для компьютера, пылесос и др. инструменты обслуживания: салфетки, жидкость, чтобы ухаживать за монитором, или клавиатурой.
Что подарить на День студента: девушке, парню, от студентов учителю, прикольные подарки, тренды на 2019 год
Другие полезные подарки канцелярского профиля, или электрочайник, кофефарку, микроволновку для обихода и проживания в период обучения в общежитии.
Что подарить на День студента: девушке, парню, от студентов учителю, прикольные подарки, тренды на 2019 год
Более дешевые подарки для студента - открытка с подписью, маечка с принтом, или фото, кружка, диск с записями, бокал, подставка, коврик для мыши, чехол для мобильного телефона, USB-светильник и др.
Что подарить на День студента: девушке, парню, от студентов учителю, прикольные подарки, тренды на 2019 год
Из других полезных подарков девушкам - абонемент на посещение фитнес-клуба, для молодых людей эспандер, или другой тренажер.
Из прикольных подарков - футболка со смешной надписью, книги-комиксы и др.
Подарок юному, живому, энергичному, полному надежд на будущее такой же нужный, вызывающий радость.