Сергей Шнуров посмеялся над предложение Путину от Запашного посетить цирк



Сергей Шнуров посмеялся над предложение Путину от Запашного посетить цирк

Лидер популярной российской группы "Ленинград" Сергей Шнуров, известный своими провокационными произведениями, написал очередное небольшое стихотворение.

Он посвятил его директору цирка в России Эдгару Запашному, который предложил президенту РФ Владимиру Путину сходить в цирк.

Эти строки были навеяны музыканту после того, как во время планового заседания Совета по искусству и культуре от Эдгарда Запашного, который является руководителем Большого столичного государственного цирка, прозвучало предложение, адресованное нашему лидеру Владимиру Путину.

Это было не совсем типичное предложение, но слова человека, из уст которого прозвучало приглашение о посещении цирка, звучат более чем логически. Эдгард Запашный предложил обязательно внести в свое расписание поход в цирк. Шнуров и здесь не смог пройти мимо, в очередной раз вставив свои «пять копеек». Свое новое произведение исполнитель поместил в виде публикации в Instagram, произошло это не далее как 17 декабря.




В написанных строчках Шнуров высказал свою уверенность относительно того, что россиянам вовсе незачем посещать цирковые представления, так как их жизнь в пределах РФ и так очень сильно напоминает цирк.




В блокноте. Жирно. Поперек листочка

Написано уверенной рукой —

Цирк обязателен для посещений, точка.

Но в воздухе повис вопрос — на кой?

Порассуждай на трезвую и взвесь.

На представлении любой российский житель.

Куда ходить, когда уже мы здесь?

Как из него бы выйти, подскажите.


Что побудило Шнурова к очередному творческому порыву


Вокалист «Ленинграда» прибегнул к публикации скрина, взятого из блога Александра Горного, размещенного на сайте популярного российского издания «Эхо Москвы». В нем блогер сообщил о том, что Запашный предложил президенту посетить одно из представлений в цирке, директором которого он является.

До этого в начале декабря Шнуров написал стихотворение, в котором присутствуют элементы ненормативной лексики. Тогда речь шла о новом законопроекте, предусматривающем разную степень наказания за нанесение оскорбления различного формата нынешней власти.