Фестиваль Путешествие в Рождество 2018-2019: в Москве, с какого и до какого числа, где будет проходить



Фестиваль Путешествие в Рождество 2018-2019: в Москве, с какого и до какого числа, где будет проходить

С 14 декабря 2018 по 13 января 2019 в Москве пройдет фестиваль Путешествие в Рождество



Крупнейший в Европе ярмарочный фестиваль «Путешествие в Рождество» ежегодно проводится в Москве в конце декабря – начале января. Это, вне всяких сомнений, самое яркое событие года в столице! В этом году он продлится с 14 декабря 2018 года — 13 января 2019 года.

Гости фестиваля смогут попробовать лучшие рождественские угощения из разных уголков России и Европы, полюбоваться сказочно красивыми объектами иллюминации всемирно известных светохудожников и увидеть выступления актеров уличных театров под открытым небом.

"Путешествие в Рождество" фестиваль 2018-2019


Почти на весь месяц Москва сможет погрузиться в новогоднюю и рождественскую атмосферу, которую каждый сможет ощутить на себе. Благодаря стараниям известных светохудожников улицы столицы и фасады всех домов будут сиять праздничной иллюминацией, которая будет радовать всех жителей города на протяжении новогодних праздников.

Фестиваль Путешествие в Рождество 2018-2019: в Москве, с какого и до какого числа, где будет проходить


На проспектах, в парках появятся сказочные декорации, яркие инсталляции и нарядные елки. В разных уголках Москвы будут открываться праздничные площадки, где каждый желающий сможет попробовать вкусные кулинарные шедевры, посмотреть выступления актеров, и целых театральных представлений.

В этот период времени в городе будут проходить ледовое балеты, новогодние спектакли, зимние игры, состязания и мастер-классы.

Для гостей фестиваля подготовлены сувенирные лавки с новогодней тематикой, подарочные наборы, украшения для домов и елок. Гости праздника смогут согреться в павильонах кафе, где всегда можно приобрести свежую выпечку и горячие напитки.

Фестиваль в Москве с какого и до какого числа, где будет проходить


Фестиваль Путешествие в Рождество 2018-2019: в Москве, с какого и до какого числа, где будет проходить


Как уже выше было сказано, фестиваль начнётся 14 декабря и закончится 13 января следующего года. В рамках праздника будут открыты 74 площадки в Москве, в парках Столицы и округах города.

На площадках будет установлено больше 500 елок. Следует отметить, что следующий год будет посвящен литературе — сказкам и любимым книгам.

Центром всех событий будет Красная и Манежная площадь, а еще — улица Тверская. Только на этот период времени Тверская улица превратиться в пешеходную зону, на площади гостей праздника будут встречать и радовать сказочные персонажи, а также актёры в образе известных писателей разных литературных произведений.
Читайте такжеКакой сегодня 14 декабря 2018 праздник в России, православный, церковный праздник 14.12.2018



На Тверском бульваре будет построена горка «Золотая карета», и ледяное трехметровое сердце.

На Манежной площади будет расположена ярмарка, здесь будет стоять 20 метровая елка. На площади Революции будет каток и 200 метровая ледяная горка.

Фестиваль Путешествие в Рождество 2018-2019: в Москве, с какого и до какого числа, где будет проходить


Сыграть в керлинг возможно будет на Новом Арбате. Призеры чемпионатов мира покажут мастер-классы для всех начинающих. Для всех присутствующих будут показывать кулинарные мастер классы, фигурное катание и интересные квесты.

По традиции на празднике будут Дед Мороз и Снегурочка, каждый ребёнок сможет пообщаться с дедушкой и его внучкой, сделать памятные фотографии и загадать желание.

Мероприятия на фестивале «Путешествие в Рождество» 2018-2019


Изюминкой фестиваля станет праздничный квест с названием «Сказочное путешествие». Тем, кто решится принять участие в нём, необходимо будет дать ответы на очень интересные вопросы. За каждое выполненное задание участник получит баллы. В финале всех, кто справится с задачами, ждут призы. На заработанные баллы можно будет приобрести билеты в кино, сладости и аксессуары от дизайнеров России.

Для того чтобы принять участие в квесте, необходимо получить рождественский паспорт участника, которые выдают на площадках. Участникам квеста предстоит разработать свой маршрут и после чего они могут отправляться в путешествие.

Фестиваль Путешествие в Рождество 2018-2019: в Москве, с какого и до какого числа, где будет проходить


Во время квеста, участникам предстоит вспомнить биографию сказочных персонажей, главные традиции празднования Нового года и конечно же историю России.

За каждый правильный ответ в паспорте ставится печать. После того, как все ячейки для печати будут заполнены печатями, участник может отправляться за своим призом. Организаторы фестиваля подготовили для своих участников более 80000 призов.



Площадки московского рождественского фестиваля прошлого года














































































































































1.Новопушкинский сквер
На этой площадке, в волшебном ледовом театре зрителей ждут зрелищные балетные постановки «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чиполлино», «Золушка» и «Белоснежка» с участием именитых фигуристов: Петра Чернышева, Татьяны Навки, Аделины Сотниковой, Елены Ильиных, Артура Гачинского. Новинка сезона — балет на льду «Царевна лягушка». Всего будет показано 46 новогодних представлений. Стоимость билета на шоу – 100 рублей, детям до 7 лет – бесплатно. В остальное время здесь здесь можно взять уроки фигурного катания или просто покататься на коньках. Работает прокат коньков.
2.Манежная площадь
В дни фестиваля на Манежной площади появится каток вокруг рождественской ели. Здесь установлены рождественские декорации в стиле второй половины XIX века в которых развернется масштабное сражение с силами зла, похитившими Рождество. На специально оборудованной площадке «Лазертаг» команды — «защитников» и «похитителей» будут сражаться друг с другом используя ретрофутуристичное оружие. Также на Манежной площади можно будет научиться делать из лампочек новогодние игрушки, поэкспериментировать с катушкой Теслы и другими интересными электрическими устройствами, посетить салон красоты времен позапрошлого века.
3.Площадь Революции (переход к Манежной площади)
100-метровая ледяная горка высотой 8 метров приглашает прокатиться всех желающих. Спуск с неё на тюбинге-«ватрушке» будет по-настоящему захватывающим. Дизайнеры украсили горку искусной резьбой и красочной подсветкой. Прокатиться на горке, так же, как и получить тюбинг, можно совершенно бесплатно. А по соседству разместились торговые шале, где можно приобрести необычные ёлочные украшения, модные новогодние аксессуары, подарки для друзей и близких, а также выпить горячего чая и перекусить.
4.Площадь Революции
Атмосферу новогодней сказки здесь создают удивительные «Механические театры». Каждый из них «расскажет» свою историю – «Конек-горбунок», «По щучьему велению», «Золушка», «Снежная королева». А артисты в костюмах сказочных героев XIX века предложат заглянуть в домики Кая и Герды, отыскать розу в цветнике колдуньи, прокатиться на горке «Золотая карета». Для маленьких гостей праздника проводятся кулинарные мастер-классы и школа искусств.
5.Тверская площадь
На этой площадке вас ждет путешествие в мир литературы, где вы встретите знаменитых писателей и их героев: Пушкина с Онегиным, Гоголя с Солохой, Сервантеа с Санчо Панса, Александра Дюма со мушкетерами и прочих. В павильоне «Гостиная» вас ждут театрализованные чтения сказок народов мира, а дважды в день – детские театрально-литературные елки. Также здесь есть костюмерная, где каждый может стать королем, принцессой, феей, бесстрашным рыцарем. Не забудьте заглянуть в пряничный домик, магазин винтажных игрушек и на «Шоколадную фабрику».
6.Климентовский переулок
Кулинарная школа в Климентовском переулке приглашает в гости всех, кто любит эксперименты на кухне. Ребят научат создавать елочные игрушки из сахарной мастики, готовить тирамису с карамелизованным шоколадом, ароматные японские пельмени с яблоками под темным шоколадом, стейк с картофельными вафлями из батата, а также продемонстрируют, как запечь сочного лосося на воздушной подушке из авокадо.
7.Улица Арбат, дом 13
В павильоне «Библиотека» маленьких гостей пригласят на уроки Детской театральной школы иностранных языков. Вместе с опытными преподавателями дети познакомятся со рождественскими сказками и станут участниками игровых и кукольных спектаклей по этим произведениям.
8.Улица Новый Арбат, дом 15
На этой площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» вырастет удивительный белый лес – заснеженный, манящий рождественскими огнями, населенный арт-объектами в виде сказочных животных и сказочными персонажами в фантазийных костюмах. Здесь можно не только сделать эффектные фото на фоне волшебных деревьев, но и поучаствовать в иммерсивных спектаклях, которые проводятся в течение дня, а также побывать на вечерних музыкальных представлениях.
9.Улица Арбат, дом 19
Всем хочется, чтобы праздничная атмосфера царила не только на улице, но и дома! Украсить квартиру к праздникам и научиться мастерить необычные подарки родным и близким можно в Рождественской мастерской на этой площадке
10.Улица Новый Арбат, дом 21
Здесь расположилась площадка для керлинга. Все желающие смогут освоить этот вид зимнего спорта или просто понаблюдать за выступлениями профессиональных керлингистов. На этой площадке будут проводиться бесплатные мастер-классы от призеров чемпионатов мира, открытые тренировки и турниры. Здесь пройдет этап мирового тура по керлингу WCT MOSCOW CLASSIC, Кубок среди студенческих команд, и турнир для команд СМИ!
11.Красная площадь, владение 3
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко подготовил для гостей катка зрелищные шоу на льду с участием профессиональных спортсменов! В первые дни фестиваля, с 14 по 28 декабря, здесь можно посмотреть ледовый спектакль «Щелкунчик» о приключениях отважной девочки Мари и её деревянной кукле в мышином царстве. С 29 декабря по 10 января не пропустите представление «Снежный Король» о Герде и Кае, сердце которого замерзло из-за проделок Злых Троллей. А к Старому Новому году 11, 12 и 13 января Евгений Плющенко выступит на ГУМ-Катке в своем спортивном шоу «Короли Льда». Начало всех шоу – в 15:30. Стоимость билета – 100 рублей, для детей до 7 лет – вход бесплатный.
12.Тверской бульвар, владение 2 (у памятника Тимирязеву)
В Креативной студии фестиваля «Путешествие в Рождество» на этой площадке маленьких посетителей научат мастерить оригинальные подарки для родных и друзей. На творческих занятиях ребята создадут волшебный заснеженный шарик, вырежут рождественский городок в технике киригами, а также украсят новогодние игрушки. А еще здесь можно сфотографироваться на фоне нарядной елки, согреться ароматным чаем или кофе, попробовать вкусные блюда или приобрести оригинальные сувениры.
13.Тверской бульвар, владение 19 (у памятника Есенину)
Здесь вас ждет нарядная площадка фестиваля «Путешествие в Рождество», где можно сфотографироваться возле елки, согреться горячим чаем или кофе, перекусить. С 14 по 31 декабря здесь будет работать Лаборатория Деда Мороза, где детям предстоит отгадать множество научных загадок, провести химические опыты и научные эксперименты чтобы помочь спасти Деда Мороза и Снегурочку и встретить Новый год. А с 1 по 13 января на этой площадке пройдут робоёлки, где гостей ждут театральные постановки с участием роботов-актеров и роботов-танцоров.
14.Тверской бульвар
На Тверском Бульваре в дни проведения фестиваля вы очутитесь в сказке «Снежная королева» сможете побывать в зазеркалье злого тролля, заглянуть в домики главных героев – Кая и Герды, отыскать розу в цветнике колдуньи, прокатиться на горке «Золотая карета». Ребятам будет интересно очутиться в зимнем парке при дворце, где их научат кататься на сноуборде и горных лыжах. На этой площадке расположились арт-объект в виде ледяного сердца и механический театр со множеством движущихся деталей.
15.Камергерский переулок, дом 2
В Камергерском переулке открыт Дом новогодней сказки. В теплом шале дети познакомятся с российскими и зарубежными театральными постановками прошлых лет и наших дней, и вспомнят своих любимых сказочных персонажей. А на интерактивных программах ребята не только посмотрят постановки, но и примут в них самое активное участие. Кроме того здесь они смогут выполнить задания на смекалку, научиться рисовать снежные узоры, а также просто поиграть и повеселиться от души.
16.Улица Кузнецкий Мост, владение 7 (площадь перед ЦУМом)
На площадке появятся восемь уникальных елок наряды для которых, по мотивам любимых сказок и театральных постановок, создавали Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Алена Ахмадулина и другие ведущие дизайнеры. На «Лесной полянке» вырастут еще пять маленьких новогодних елочек, каждая из которых создана своём в неповторимом стиле по мотивам любимых сказок. Это проект молодых дизайнеров: I AM STUDIO, Maison Este, Кривда, L’enigme, MASTERPEACE. На площадке будут проводить увлекательные мастер-классы для детей, а в ресторанных шале предложат горячий чай, кофе и десерты к праздничному столу.
17.Улица Рождественка, владение 6
Здесь маленьких гостей праздника ждет технологическое путешествие в Рождество. Ребята смогут создать живые иллюстрации с любимыми сказочными героями, оживить новогоднюю елку с помощью компьютерной графики и смоделировать собственный дизайн рождественского подарка, а еще создать дизайн елочной игрушки в графическом редакторе, роботизировать сани Деда Мороза и снять новогоднее видео с поздравлениями.

Читайте такжеБлагодаря бессоннице пенсионерка выиграла 13 тысяч долларов