Александр Ревва стал участником судебного разбирательства



Александр Ревва стал участником судебного разбирательства
Малоизвестный певец из Сочи Руслан Кагарманов подал исковое заявление в Никулинский суд Москвы на известного на территории Российской Федерации и далеко за её пределами шоумена и исполнителя популярной музыки Александра Ревву. По мнению сочинского певца, его более «раскрученный» коллега по сцене украл у него песню «Чика», которая на сегодняшний день занимает лидирующие позиции во многих музыкальных чартах.

Как удалось выяснить корреспондентам информационного агентства «Экспресс-Новости», Александр Ревва стал участником громкого судебного разбирательства по обвинению в плагиате. В частности, Руслан Кагарманов сделал заявление буквально следующего характера:


«Я обвиняю его в воровстве, я обвиняю его в том, что он украл, переделал мою авторскую песню «Чика». В каждом квадрате каждого куплета».


Отдельный акцент заявитель поставил на том обстоятельстве, что его авторская песня вышла в свет намного раньше, нежели 11 мая 2018 года, когда впервые на эстраде прозвучал трек Артура Пирожкова «Чика». Также в качестве подтверждения своих слов Руслан Кагарманов представил суду видеозапись, на которой видно, как под его песню развлекается молодёжь ещё в 2016 году. Также автор этого произведения отметил, что Ревва не просто присвоил его песню, но украл коронное четырёхкратное восклицание «Чика», в которое сочинский исполнитель вложил всю свою душу.



Безусловно, резидент Камеди клуба Александр Ревва посчитал необходимым прояснить ситуацию. И, дабы не доводить разбирательство до суда, выступил с заявлением. В частности, певец отметил:


«Он вот заявляет, что я украл это слово. На меня подали в суд около 80 тысяч исполнителей за слово «любовь», «ты», за все местоимения. Поэтому вы становитесь в очередь — этот мужчина или как его зовут. Я подойду к вам».


На фоне информации подобной направленности корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» отмечают, что в данном случае речь идёт о простом пиаре. Фактически, сочинский певец затеял это разбирательство с той лишь целью, чтобы заработать себе рейтинги на имени известного Артура Пирожкова. А если повезёт, то можно будет «срубить» и неплохие деньги за нарушение авторских прав. С другой стороны, можно нарваться и на совершенно иной эффект, поскольку в данном случае обвинения носят достаточно серьёзный характер.




Александр Ревва стал участником судебного разбирательства


Поскольку обвинения достаточно громкие, то судебной инстанции придётся провести разбирательство на экспертном уровне. Во всяком случае, наверняка будет проведена фоноскопическая и лингвистическая экспертизы, чтобы понять, действительно ли Александр Ревва украл «Чику» у Руслана Кагарманова, или же это чистой воды пиар. Ну а поскольку судебное разбирательство набирает свои обороты, суля сочинскому исполнителю, как минимум, большой хайп, поклонники талантов Артура Пирожкова порекомендовали Руслану также подать в суд на албанских исполнителей Ардиана Буджупи и Ксенсила, у которых тоже есть трек с четырёхкратным повторением слова «чика».

Информагентство «Экспресс-Новости» напоминает читателю, что нарушение авторских прав в России карается довольно серьёзными штрафами. Так, Филипп Киркоров из-за якобы украденной песни «Жестокая любовь» чуть не попал на 50 миллионов рублей. А Любовь Успенская, поссорившись с Ильёй Резником, теперь при любом исполнении своей песни «Кабриолет» может получить штраф свыше десяти миллионов рублей. И в данном случае Ревва, если будет игнорировать приглашение на судебные разбирательства, также может подставить свой бюджет под вполне возможный удар. Тем более что практика судебных разбирательств с резидентами камеди клуба в столичных судах имеется…

Александр Ревва стал участником судебного разбирательства