Создать аккаунт
Последние новости » Соцпортал » Гороскоп » Программа утилизации авто будет восстановлена
Гороскоп

Программа утилизации авто будет восстановлена

396

С завтрашнего дня, 1 сентября, начнет действовать программа утилизации старого автотранспорта. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что общее финансирование составит 10 миллиардов рублей, а средства будут уходить в регионы «в виде субвенций в конце этого года».

Одним из нюансов новой программы является скидка на приобретение нового транспорта, производимого в России. Известно, что она составит порядка 40 тысяч рублей, а для грузового до 150 тысяч рублей. По программе «трэйдин» скидка составит от 40 до 300 тысяч рублей.

Напомним, в рамках прошлой программы по утилизации, которая впервые заработала в 2010 году и несколько раз продлевалась, удалось поддержать отечественный автопром. Выдача 50 тысяч рублей за сданный в утиль автомобиль в итоге привела к тому, что в рамках программы было реализовано несколько сотен тысяч автомобилей.

«Я думаю, что это сработает, если действительно в ограниченные сроки будет запущено, даст хорошую прибавку рынку в динамике, особенно в сегменте автомобилей среднего класса, который сейчас действительно просел», — отметил исполнительный директор агентства «Автостат» Сергей Удалов.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт yaostrov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК