Привычки, которые стоит изменить: что в вас может раздражать коллег по работе?



Привычки, которые стоит изменить: что в вас может раздражать коллег по работе?

(Август 2019)

Большинство из нас трудятся не в маленьком коллективе. Мы каждый рабочий день находимся бок о бок со своими коллегами. Понятно, что не со всеми складываются замечательные отношения. А некоторых людей мы попросту бесим. Причем, этому виной наше же поведение. На что стоит обратить внимание? От чего надо отказаться?


Чтобы вас не проклинали все, кто находится рядом, делайте минимальный звук на рабочем месте или же вовсе ставьте виброзвонок. Рингтон на весь офис может взбесить даже уравновешенного человека. Тем более, если вам часто звонят. Или вы постоянно отходите, а телефон все время разрывается на вашем столе.


Прекращайте есть за компьютером. Есть же столовые, кафе. Либо же берите с собой продукты, которые не воняют на весь офис. Не каждому понравится запах рыбы или беляшей. Которые еще и долго выветриваются.




Не усаживайтесь без спроса на чужое рабочее место. Даже, если вам срочно что-то нужно отыскать на другом компьютере. Спрашивайте разрешение всегда! Иначе вы вторгаетесь в личное пространство. А это никому не может понравится. Мало ли, какая информация хранится на компьютере коллеги. Или на столе лежат ценные вещи.


Обожаете свою парфюмерию? Это совершенно не означает, что запахи будут нравиться и окружающим. Не надо сильно душиться. Вы же не знаете: возможно, среди ваших коллег есть аллергики. И не факт, что то, что нравится вам, будет нравиться всем вокруг.


Будьте всегда предельно честны. Если вас будут ловить на лжи, — доверие быстро пошатнется. Даже элементарные «отмазки» коллег перед начальством могут выйти вам боком. Все ведь тайное рано или поздно все равно всплывает….


Фото — firestock.ru