Четыре признака того, что человек хочет что-то скрыть от вас



Четыре признака того, что человек хочет что-то скрыть от вас

(Август 2019)

Язык теля несет очень много информации. Если научиться правильно его понимать, то можно узнать много нового о людях.


Обычно, люди не обращают внимание на свои позы, жесты, мимику, потому что это происходит бессознательно. Но именно эти моменты выдают его истинные намерения и мысли. Тем, кто хочет скрыть что-то, нужно следить не только за своим языком, но и за языком своего тела.


Природа дала человеку щедрый подарок – способность расшифровывать невербальные сигналы тела. Но практически никто им не пользуется. Почему? Потому что нет знаний. Эти практики нераспространены и сложно, даже при желании, найти необходимые уроки.


Случаются очень интересные истории, связанные с языком тела — их часто рассказывают врачи, которые сталкиваются с ними в своей практике. Например, есть случай, когда юноша серьезно заболел и ему был поставлен диагноз полиомиелит – это спинно-мозговой паралич. Разумеется, от такого серьезного недуга молодой человек надолго оказался обездвижен. Чем еще заниматься в таком состоянии, как ни наблюдать и слушать? Этим он и занимался: смотрел на родителей, братьев, сестер, обращал внимание на мимику, жестикуляцию. И спустя несколько месяцев пришел к удивительному выводу, что даже не обладая специальными знаниями, становится понятно, что движения людей очень часто не совпадают с их словами, несут другой смысл.


Этот парень вылечился. Это далось ему нелегко, но он смог извлечь пользу даже из такой беды. Он стал специалистом в области невербального общения и даже без слов мог определить такие серьезные вещи, как измена, профессия человека и др.




Как определить, говорит человек правду или нет? Думает ли он так на самом деле? Нужно обращать внимание на четыре основных момента.


Четыре признака того, что человек хочет что-то скрыть от вас

Фото — soloha.info

1. Зрительный контакт


Когда человек кого-то слушает, не стоит пристально смотреть человеку в глаза. Это подсознательно ассоциируется с покорством и поклонением, как подчиняются слуги своему хозяину, когда он раздает им команды. И нежелательно часто моргать, когда что-то говорите, потому что это признак тревожности и неуверенности в собственных словах, это очень подрывает авторитет.


2. Не смотреть на телефон


Многие люди грешат этим: во время разговора периодически смотрят на телефон. Что в этом такого? Время посмотрели или срочная переписка. Но на самом деле, это показывает несерьезное отношение к говорящему, подчеркивает ничтожность его слов. Такое поведение во время разговора часто служит причиной испорченных отношений.


3. Убрать телефон


Психологические исследования показали, что люди с гаджетами гораздо реже улыбаются и знакомым, и незнакомцам. Казалось бы, всего лишь смартфон, а может изменить основы социального поведения!


4. Тембр голоса


Между интонацией и восприятием сказанных слов существует прямая связь. Люди меняют тембр своего голоса в ситуациях, которые беспокоят их или вызывают тревогу. Такой голосовой эффект способен выдать настроение, равно как и осанка, выражение лица и прочее.


Фото — thequestion.ru