Что заставляет женщин стесняться и быть неуверенными в себе?



Что заставляет женщин стесняться и быть неуверенными в себе?

(Август 2019)

Стеснительность, неуверенность в себе – чувства, которые испытывают в своей жизни большинство женщин. Эти чувства порождаются их несоответствием установленному в обществе стандарту. Психологи выделили пять безосновательных причин, вызывающих у женщин недовольство собою.


Вес


Проблема лишнего веса волнует и заставляет страдать многих женщин. Даже самое небольшое отклонение веса от установленной для себя нормы вызывает панику и разочарование. Истина в том, что не существует идеального веса. Какие бы ни были формы у женщины, их не следует стесняться. Красивые все: и худенькие и слишком пышные дамы. Каждая из них может стать предметом любви настоящих мужчин, предметом зависти окружающих женщин. Не существует единого эталона красоты.


Возраст


Года – это то, над чем не властен ни один человек. Нельзя стать моложе, предотвратить старение и будущую смерть, быть вечно энергичным и бодрым. Все в мире идет своим чередом. За детством наступает молодость, зрелость, мудрость и старость. Не стоит стыдиться прожитого времени. Счастливая и спокойная старость, полная любви и доброты – это повод для зависти.


Что заставляет женщин стесняться и быть неуверенными в себе?

Фото — bigpikcha.ru

Образование


Возможность получить хорошее престижное образование имеется не у всех. Этому могут препятствовать отсутствие финансовых возможностей, времени, другие причины. Но это не преграда для достижения счастья в жизни. Добиться успехов, стать уважаемым человеком, найти хорошо оплачиваемую работу, раскрыть свои творческие таланты. Для достижения этого наличие образования не всегда является обязательным и единственным требованием.




Яркие цветовые предпочтения


Желание выделяться из толпы, быть не такой как все, заставляют женщин красить волосы в необычный яркий цвет, носить броские аксессуары, делать пирсинг, наносить татуировки, краситься ярко. Но не все с высоко гордо поднятой головой могут предстать перед окружающими в таком виде. Некоторые боятся осуждения, стесняются, чувствуют себя неловко. Конфликт желания и неуверенности в себе делает несчастным. Каждый может выражаться, как ему хочется. Это не затрагивает интересы других лиц, а потому не может быть причиной для стресса.


Романы


Неудачи в отношениях, одна за другой происходящие в жизни, заставляют женщин скрывать их количество. Они опасаются разговоров об их ветрености. На самом же деле, каждый человек имеет право на поиски своего счастья. А открытые разговоры о прошлых неудачах делают более крепкими отношения настоящие.


Фото — google.com