Действенные советы, как правильно выйти из отношений и забыть о них



Действенные советы, как правильно выйти из отношений и забыть о них

(Август 2019)

Далеко не все отношения должны быть вечными и тянуться за вами на протяжении всей жизни — это совершенно нормально. С другой стороны, многие отношения становятся поразительно крепкими, вы привязываетесь друг к другу и совершенно не можете сделать шаг в сторону. Если вы поняли, что отношения с тем или иным человеком должны быть завершены, но при этом ощущаете сильную эмоциональную связь, то знайте, что вам нужно будет выполнить несколько точных действий для того, чтобы ситуация пошла в нужное русло. Да, это требует уверенности в правильности своих действий, но раз вы осознали проблему — пора с ней справляться.


Признать


Для начала, спокойно признайте, что между вами действительно образовалась душевная связь и это совершенно нормально. Вы не бездушная машина и вполне логично, что длительное общение помогло образоваться какому-то более тонкому и точному пониманию – со всеми это бывает и такова наша природа.


Простить


Вполне вероятно, что ваше желание завершить отношения взялось не на пустом месте — что-то пошло не так, человек совершил ошибки и начал откровенно раздражать, но не торопитесь. Отношения нужно завершить, ведь вы не подходите друг другу, но успейте простить человека до того, как всё завершится. Позвольте человеку быть собой и только после этого отпускайте.




Визуализировать


Настало время впервые представить, как ваши отношения всё-таки завершаются. Метод визуализации подходит здесь просто великолепно. Вам необходимо представить, как вы стоите перед этим человеком и вас связывает шнур, идущий из его сердце в ваше. Вы физически можете ощутить этот шнур и ту связь, которую он образует, но больше нет возможности идти обратно – выдерните этот шнур из своего сердца и отпустите – теперь развернитесь и уходите до тех пор, пока человек не будет настолько далеко, что его уже нельзя будет разглядеть.


Навести порядок


Возьмите все вещи, которые напоминают вам о прошлой связи с этим человеком — возьмите их вместе и выбросьте. Удаляйте фотографии, выбрасывайте подарки, избавляйтесь от всего. Не пугайтесь – память о человеке останется с вами, а вот элементы контроля не нужны.


Освободить его


Если человеку будет тяжело расстаться с вами, убедите его в том, что отпускаете и желаете удачи в новой жизни. Настаивайте на том, что пора идти дальше и разными путями.


Фото — 1000sovetov.ru