Почему мужчина бросает женщину и уходит к другой?



Почему мужчина бросает женщину и уходит к другой?

(Июль 2019)

Сфера личных отношений – очень тонкая материя. Между мужчиной и женщиной всегда все непросто. Сначала знакомство, потом конфетно-букетный период и романтика, потом свадьба и медовый месяц, дети, а затем совместная спокойная старость… Или развод? Почему мужчины так часто уходят из семей? Почему меняют одну женщину на другую?


Семейные психологи выделяют четыре основные причины, почему мужчина может уйти к другой женщине.


1. Мужчине становится скучно. Женщина-домохозяйка будет интересна только такому же безынициативному и не амбициозному мужчине. Если же мужчина ходит на выставки, посещает курсы, изучает языки и по выходным ездит на лошадях, ему неинтересно будет слушать вечером рассказы от своей супруги о маникюре, новом любовнике соседки или срыгивании малыша. Он хочет видеть рядом ровню себе.




2. Мужчины по своей сути лидеры и добытчики, они должны заботиться о женщине и опекать ее. Если супруга постоянно говорит «я сама» и «обошлась без тебя», то мужчина просто перестает быть нужным и уходит туда, где его ценят.


3. Неуважение убивает любые чувства. Никакой уважающий себя мужчина не будет жить с женщиной, которая кричит, «выносит» мозг, «пилит», устраивает публичные разборки.


4. Постоянные обращения с фразы «ты должен» и бесконечные обиды не выдержит ни один мужчина. Он нуждается в поощрениях и поддержке.


Если женщина будет мягкой, женственной и ласковой, не будет брать на себя роль лидера в отношениях и не будет потребительски относиться к своей второй половинке, то такие отношения вряд ли разрушит какая-то разлучница.


Фото — images.google.com