Монстры из подвалов



Монстры из подвалов
В фильмах ужасов, книгах и играх, подвал очень часто является одной из главных локаций сосредоточения чего-то темного и жуткого.

Это не удивительно, так как подвал обычного дома как правило представляет собой гнетущее темное место с низким потолком, паутиной, пугающими тенями от лампы или свечи, а то и с сырой землей и сопутствующими запахами.

Но это не просто подходящее для пугания удобное место. Самое страшное это то, что есть реальные истории очевидцев, которые встречали монстров, призраков или что-то неопределенное, но жуткое, именно в подвалах (paranormal-news.ru).

Эту подборку подвальных историй представляет живущий в Японии исследователь паранормальных существ Брент Свонсон.

Некоторое время назад Свонсону прислали историю девушки по имени Дженни, живущей в штате Мэн (США). Когда Дженни было 14 лет, она прилетела с отцом летом в дом своих бабушки и дедушки и в подвале этого дом увидела очень необычное существо.



По словам Дженни, это был очень старый дом и подвал у него был большой. В нем хранилось много вещей и продуктов и бабушка с дедушкой часто в него спускались по крепкой лестнице, ведущей в подвал из гостиной.

Именно в гостиной для Дженни устроили комнату, когда она приехала в гости. Свободная комната была занята ее отцом. И в первую же ночь Дженни услышала со стороны двери в подвал пугающие поскребывания, словно нечто с длинными когтями точило их о дверь или стены.

Когда она рассказала об этом отцу, тот предположил, что в подвал забрался енот или скунс, или может быть это просто крысы. Однако звуки продолжали пугать Дженни и однажды она решила пуститься в подвал и сама все проверить.


"Когда я открыла дверь и включила свет на лестнице в подвале, жуткие поскребывания там внизу не прекратились. Я была очень храброй девочкой и спустилась вниз. Внизу свет лестницы уже мало что освещал и я внимательно смотрела на каменный пол, ожидая, что по нему вот вот пробежит вспугнутая мною крыса.

И нечто действительно вдруг выскочило прямо передо мной. Но это была не крыса, а существо, которое я могла сравнить лишь с Голлумом из фильма "Властелин колец". Это была совершенно безволосая бледная тварь, которая передвигалась сильно сгорбившись. А когда она уставилась на меня, его глаза сильно заблестели в свете.

Оно смотрело на меня несколько мгновений и на его лице или морде была совершенно жуткая ухмылка. Потом оно скрылось в темноте подвала, а я громко закричала и побежала наверх. Я прибежала в комнату отца и, разбудив его, рассказала про это существо, а потом повела его самого в подвал.

Но там уже было пусто. Любопытно, что вторая дверь, ведущая из подвала в дом был приоткрыта, видимо это существо выбралось через нее. Мой отец конечно же сказал, что я просто спросонья увидела енота или кошку. Но я знаю, что я видела".


Другая похожая история была опубликована на сайте Reddit от девушки по имени Клэр.

По словам Клэр, ее муж Крис недавно купил "дом мечты" рядом с большим лесом, но сам он после этого начал часто задерживаться на работе и в этом доме в основном большую часть дня Клэр проводила в одиночестве с двумя своими собаками.


"Я распаковывала наши вещи и случайно открыла коробку с елочными украшениями. Для Рождества еще было рано, а Крис говорил мне уносить все ненужное в подвал. Подвал в этом доме был просто как пустая холодная комната без окон.

Я спустилась вниз, положила коробку с игрушками на пол, а потом вдруг увидела под лестницей в стене небольшую дверцу, словно люк. Сначала я подумала, что это вроде сейфа, но дверца была закрыта лишь внешними задвижками, других замков не было.

Когда я осмотрела ее, проход показался мне таким узким, что взрослый человек вроде моего мужа туда бы не поместился. Эта вещь словно была сделана для ребенка, но я могла бы туда пролезть при желании.

Рядом с дверцей я увидела надпись на стене "Держать все время закрытой". Но конечно же я открыла дверцу. Внутри было темно и ничего не видно. Послышался какой-то звук, вроде щелчка или щелканья и все.

Я подумала, что может там скрыт какой-то механизм, но побоялась просунуть туда голову. После я закрыла дверцу и ушла из подвала".


В последующие несколько дней Клэр столкнулась со странными явлениями в доме. Две ее собаки вдруг начали рычать и лаять на каждую тень в углах дома. Особенно возле подвальной двери.

Потом сама Клэр снова услышала тот непонятный щелкающий звук, идущий от дверцы под лестницей. Она позвонила мужу и сказала, что в подвале вероятно поселились крысы.

Собаки тем временем вели себя все страннее. Посреди ночи они могли запрыгнуть на кровать Клэр и начать лизать ее лицо или царапать пол в доме.


"В то утро она из собак разбудила меня, активно вылизав мое лицо. Я сонно оттолкнула ее и убрала волоски ее шерсти с лица. После этого до меня дошло, что собак не должно быть в моей спальне, я запирала дверь. Оказалось, что они сильно расцарапали дверь и вошли.

А когда я спустилась вниз в кухню, то увидела, что собачьи миски совершенно пусты. А ведь я с вечера специально доверху заполнила их сухим кормом, чтобы собаки позавтракали утром.

Позже я позвонила мужу и сказала, что я дом вероятно пробралось какое-то крупное животное. Я испытывала страх, но не сильный. Я думала, что это просто старый дом у леса и тут могут быть дикие звери.

В ту же ночь я проснулась от того, что во дворе дома загорелись сами по себе лампы, которые зажигаются от датчика движения. Я вышла во двор и увидела там то, что потрясло меня до глубины души.

Рядом с пиалой для птиц стояло существо, похожее на очень худого высокого человека, согнувшись в три погибели оно пило воду из ванны. Конечности его были тощими как палки, а кожа была черной как смола. Когда оно распрямилось, то было похоже на черную костлявую тень.

И тогда же я смогла увидеть его ужасное лицо. Но это было не лицо, это был обтянутый кожей череп с запавшими глазницами и серыми глазами. Рот был тоже страшными и полным мелких зубов. Выражение его лица было сильно искаженным, оно словно улыбалось или кривилось.




При виде этого ужаса, я уже было решила, что оно на меня нападет. Но нет, оно просто отступило куда-то назад и бесследно пропало. Кажется я слышала шелест листьев, таким образом оно похоже ушло в лес.

Вместе с собаками, напуганная и дрожащая я заперлась в ванной комнате и проплакала в истерике до рассвета. Утром я позвонила мужу и все ему рассказала. Он сказал, что приедет ко мне в обед.

До того времени я решила себя занять и продолжила разбор вещей. А когда я понесла ненужные коробки в подвал, то увидела, что мелкая дверь под лестницей была приоткрыта. Внутри было тихо, то есть кем бы оно ни было, оно оттуда сбежало".


Монстры из подвалов



Следующая история была опубликована на американском сайте "Your Ghost Stories", который принимает сообщения о паранормальных явлениях непосредственно от очевидцев.

Речь в ней идет о доме с жилым подвалом, в котором живут две сестры.


"Наша спальня находится на подвальном этаже. Точнее на предподвальном. То есть если пойти вниз по лестнице, то сначала будет наша спальня, а если спуститься еще ниже, там уже будет подвал.

В подвале у нас стоит в том числе большой морозильный ящик для продуктов. И однажды мы пошли туда за вафлями. Когда мы прошли к подвалу, сестра стала вести себя странно и сказала "Давай побыстрее вернемся наверх".

Когда мы поднялись на кухню к маме, моя сестра села и расплакалась. Мама и я спросили ее , что случилось и она стала рассказывать, что когда мы шли к подвалу и проходили мимо нашей спальни, она увидела в дверном проеме бледную человеческую фигуру.

По ее словам это была фигура небольшого роста необычного персикового цвета. Она не видела на ней ни одежды, ни лица, ни половых органов. Это словно была кукла, однако на голове ее были волосы, и они были белыми и с острыми концами, примерно как любят изображать в японских мультфильмах.

При этом, по словам моей сестры, это точно была не кукла и не манекен, так как оно медленно двигалось по направлению к нам, стоящим на лестнице. Именно тогда моя сестра попросила меня поторопиться.

Мы так и не узнали, что она видела в тот раз. Мы жили в этом доме еще около 3-4 лет после этого и все было нормально. Мама в итоге решила, что возможно в дом забрался грабитель, но мы его спугнули".


Монстры из подвалов


На том же сайте "Your Ghost Stories" есть еще одна история про существ из подвала. Ее прислала женщина по имени Кэрри.


"Около месяца назад я и мои соседи переехали в этот относительно новый дом. Подвал у нас был совсем чистым и без вещей, но где-то через неделю после переезда я стала по ночам слышать исходящие оттуда голоса.

Когда я думала, что это мои соседи, я шла к ним и они конечно же все спали и говорили, что никто из них не спускался в подвал ночью.

А в прошлую ночь я услышала тихий детский смех и это было так близко, словно в моей спальне. Я вскочила, проверила телевизор и остальное. Все было тихо. Наконец я еле-еле уснула, но спустя несколько часов проснулась от боли в ноге. На ней краснел след словно от укуса.

Только тогда я вспомнила, что когда мы переехали в этот дом, мы закрашивали стены подвала, на которых остались рисунки прежних жильцов, и я уверена, что там было изображение пентаграммы и цифры 666".


Следующая история была опубликована на сайте Reddit и вполне себе похожа на обычную страшилку, но кто разберется, где тут правда, а не выдумка.


"В детстве мама настойчиво просила меня не спускаться в наш подвал, но оттуда часто доносились звуки, словно там живет щенок. А я очень хотела посмотреть на щенка, поэтому я однажды открыла дверь и осторожно стала спускаться вниз.

Я не нашла там щенка, а потом мама увидела меня, схватила за руку, вытащила наверх и сильно отругала до крика. Я плакала и мама еще раз строго сказала не ходить в подвал и потом дала мне печенье.

Поэтому я взяла печенье и никогда не спрашивала маму, почему в подвале нет щенка, но есть мальчик, который повизгивает как щенок и у него нет ни рук, ни ног".


Монстры из подвалов


Следующий рассказ получен с форума сайта ThoughtCo. Очевидец описал, что их дом находится в пустынной местности и что когда они переехали в этот дом, сразу же начал слышать звуки, словно кто-то ходит по подвалу.


"Однажды ко мне приехал друг и был жаркий день, поэтому мы решили спуститься в прохладный подвал и потусоваться там. На лестнице в подвал я сразу же заметил большой и старый плакат Биттлз "Желтая подводная лодка" и он немного покосился влево, я мимоходом отметил в голове эту деталь и поправил плакат рукой.

Когда мы прошли в подвал, то я увидел, что там на стенах висит еще куча разных плакатов, штук 15, и все они были одинаково ровно перекошены влево как тот плакат Битллз.

Дальше было еще страннее, там находилась комната, дверь в которую была приоткрыта, и оттуда шел ровный золотой свет лампы. Чтобы выключить ее, мне пришлось на четвереньках лезть к розетке. Я решил, что это моя мама тут что-то делала и тут же позвонил ей и спросил, но она заявила, что не была в подвале уже несколько недель.

Тут мне стало не по себе, я медленно обернулся и увидел на грязном полу следы. Искаженные, но человеческие следы, и странно спутанные.

Этих следов не было, когда мы вошли.

Я и мой друг тут же посмотрели друг на друга и ощутили ужас. Я захлопнул дверь той комнатки и потом мы убежали не только из подвала, но и из дома. Я до сих пор не могу забыть это чувство, а ведь я лазал по этом полу на четвереньках, и я думаю, что оно (это существо) все это время смотрело на меня как я там лазал".