Дело о подростковом клане убийц-вампиров



Дело о подростковом клане убийц-вампиров
Эта зловещая сага началась в 1990-х годах в городке Юстис, штат Флорида, в котором жил проблемный подросток Род Феррелл (Rod Ferrell).

Род был одиночкой и изгоем в школе, а еще считал себя готом и ходил во всем черном, отрастив длинные волосы, которые тоже красил в черный цвет.

В холодное время он ходил в одном и том же длинном черном пальто, в котором словно скрывался от остального мира (paranormal-news.ru).

Род с самого раннего детства был очарован культурой смерти, а в подростковом возрасте пристрастился к фильмам ужасов и оккультизму. Вскоре он также увлекся сатанизмом и демонологией, а себя самого стал называть 500-летним вампиром по имени Весаго (Vesago).





"Моя спальня была темной и наполненной вещами в стиле Некрономикона и Сатанинской библии. На стенах висели перевернутые распятия, а по углам я сооружал из кусков стекла и крючьев что-то в стиле фильма "Восставший из ада". Я пытался понять, как я должен жить в стиле вампира", - рассказывал позже Феррелл.


Род также с подросткового возраста принимал ЛСД, курил марихуану, пробовал кокаин и другие наркотики. В конечном итоге в 9 классе за хулиганство и частые истерики его исключили из школы, а его семья переехала в город Мюррей, штат Кентукки, чтобы там попытаться начать все с начала.

Но все получилось еще хуже. В Мюррее Род еще больше ощутил, что оккультизм и вампиризм это именно то, что он хочет от жизни. И более того, он нашел в этом городе друзей, которые разделяли его увлечения.

Дело о подростковом клане убийц-вампиров



Все вместе они стали собираться и выполнять некие тайные ритуалы, а в скором времени Рода и еще одного подростка по имени Говард Скотт Андерсон арестовали за жестокое обращение с животными. Они напали на собак в местном приюте и нанесли им ранения ножом.

После этого группа стала собираться вдали от людей в заброшенном здании которое они называли "вампирским отелем". В этом здании они стали продолжать свои сборы, которые с каждым разом становились все более ожесточенными. Они убивали на них животных и начали пить их кровь, а потом стали пить кровь друг у друга.

Тогда же они официально стали называть свою группу Кланом Вампиров (Vampire Clan) и стали заманивать в нее новых участников. Когда к ним приходил очередной ищущий понимания трудный подросток, на церемонии посвящения Род самолично делал на своей руке порез и новичок должен был выпить его кровь.

Однажды в Клан Вампиров захотела вступить девушка по имени Хезер Вендорф, с которой Род дружил в детстве. Однако ее родители запретили ей делать это и это разозлило Рода. Он решил поехать в их дом во Флориду и поговорить с ними. С собой Род прихватил верного Говарда Скотта Андерсона и еще двух девушек.




Дело о подростковом клане убийц-вампиров



Холодным вечером 26 ноября 1996 года Род и его приятели прибыли к дому родителей Хезер - Наоми Рут Куинн и Ричарда Вендорфа. Род проник в дом через незапертую дверь гаража и когда вошел в гостиную, увидел на диване спящего Ричарда.

Рода тут же охватило "неистовое желание убивать" и он поднял железный лом, которым собирался вскрывать дверь и обрушил его на голову мужчины. Он сделал так несколько раз, прежде чем убедился, что его жертва мертва. Говард Скотт помогал ему и бил мужчину по ребрам.

Разбуженная шумом Наоми Рут вбежала в гостиную и громко закричала от ужаса при виде окровавленного тела своего мужа. Тогда Род накинулся на нее и также забил до смерти ломом.


"Я действительно понятия не имею, почему я принял такое решение. Но я просто решил его убить и Скотт помог мне. Словно дети я и Скотт танцевали вокруг его тела, пока он не был мертв. Я был в водовороте своего собственного безумия".


После этого Род и его приятели нашли в доме дробовик и решили поехать в Новый Орлеан. Когда по пути они оказались в Батон-Руж, их наконец настигла полиция.

Судебный процесс над Родом Феррелом и членами его вампирского клана был подарком для газет и мелькал на всех передовицах. Род во всем признался и описывая свои поступки, ощущал большое удовольствие от того, что он в центре внимания и все его слушают.

Он однако уверял, что сначала не хотел убивать родителей Хезер и не понимает, почему так случилось. Саму Хезер тоже сначала хотели привлечь к убийству, но потом доказали, что девушка ничего не знала о намерениях Феррелла и не помогала ему.

Дело о подростковом клане убийц-вампиров


Суд приговорил 16-летнего Феррела к смертной казни и таким образом Феррелл на то время стал бы самым юным казненным в США. Однако позже приговор заменили на пожизненное.

Говард Скотт Андерсон также получил пожизненное, а две их помощницы получили разные сроки тюремного заключения.

В 2002 году вышел фильм ужасов "Клан вампиров", в основе которого лежала история Феррелла и его подельников.

Природа "клана" Феррелла так и осталась спорной для психологов и криминалистов. Были ли это просто далеко зашедшие "игры" неблагополучных подростков или что-то куда более зловещее? Повлияли ли на их психику увлечения сатанизмом и вампиризмом или они изначально имели дефект, который лишь воплотился в реальности подобным образом?