Вероятные наблюдения живых динозавров в Индонезии и Папуа-Новая Гвинея



Вероятные наблюдения живых динозавров в Индонезии и Папуа-Новая Гвинея
Чаще всего рассказы о загадочных, крупных и неизвестных науке животных, похожих по описаниям на доисторических динозавров, приходили из джунглей Африки.

Самыми знаменитыми из таких историй являются рассказы о конголезском монстре мокеле-мбембе, похожем на травоядного диплодока и летающем чудовище Конгамато, которое вероятно является дожившим до наших времен птеродактилем (paranormal-news.ru).

Другим популярным местом, где могут доживать свой век древние ящеры, является Южная Америка. Так известен странный зверь, похожий на бронтозавра, которого описал в своих дневниках знаменитый путешественник Перси Фоссет, а в записях немецкого исследователя Франц Херрманн Шмидта рассказывается о столкновениях с монстром, похожим на спинозавра.

Мокеле-мбембе выглядит как диплодок или бронтозавр




Куда менее известны рассказы о живых динозаврах, пришедшие из Индонезии и с "острова людоедов" Папуа-Новая Гвинея.

Много лет, и в том числе в наши дни, с индонезийского острова Нуса Камбанган поступают сообщения о наблюдении зверя, которого тут зовут Кавук (Kawuk).

По описаниям он похож на большого крокодила, который передвигается на двух задних конечностях. То есть на вид это практически тираннозавр, только гораздо меньше в размерах и больше похож на велоцираптора.

Некоторые говорят, что кавук просто крупная ящерица, вроде драконов другого индонезийского острова Комодо. Однако драконы Комодо (и другие крупные ящерицы) не ходят на двух лапах, а кавук передвигается именно таким способом.

Вероятные наблюдения живых динозавров в Индонезии и Папуа-Новая Гвинея



В высоту кавук достигает около полутора метров и охотится по ночам. Впрочем термин "охота" к нему вряд ли применим, так как в основном кавук падальщик. В том числе он якобы любит разрывать могилы на кладбищах и поедать трупы.

Также кавук известен тем, что он очень агрессивен и встретить его опасно для жизни. Наблюдали кавука на протяжении всего ХХ века, а из современных случаев можно вспомнить историю от 2014 года.

Рыбак по имени Хери и его друзья пошли на кладбище навестить недавно умершего знакомого и вдруг увидели, что вокруг его могилы крутятся несколько непонятных крупных ящероподобных животных. Люди напугались, что они выкопают тело их знакомого и поэтому они перезахоронили тело в другом месте, более далеком от леса.

Конечно же, когда Хери стал рассказывать эту историю, скептики стали говорить, что он и его приятели просто видели больших варанов. Однако Хери уверял, что он прекрасно знает, как выглядят вараны и что эти существа были совсем не варанами.

Является ли кавук дожившим до наших времен тероподом вроде велоцираптора? Возможно. В Индонезии до сих пор много мест, где практически не ступала нога человека. Однако, согласно последним современным сведениями, большинство тероподов имели перья (даже тираннозавр). В то время как наличие перьев у кавука ни разу не упоминалось в рассказах очевидцев.

Современный взгляд на велоцираптора

Вероятные наблюдения живых динозавров в Индонезии и Папуа-Новая Гвинея





Еще один предполагаемый индонезийский динозавр живет на острове Серам и речь идет о летающем ящере. Нередко местные жители описывают встречи с существами, похожими на обезьян с крыльями.

Среди людей ходят байки, что эти существа живут в вулканических отвалах, а по ночам могут совершать налеты на обитателей деревень и воровать их младенцев.

Крылья у них не из перьев, а кожистые, как у летучих мышей и черные. А глаза ярко горят в ночи. Истории о встречах с этими монстрами можно найди даже в отчетах христианских миссионеров, приплывающих сюда с 15 века.

Более современная встреча произошла в 1987 году и тоже с миссионером. Англичанин Тайсон Хьюз жил среди местного племени и рассказывал, что лично видел огромное летающее чудовище .

Чаще всего предполагают, что Хьюз просто наблюдал крупного крылана, вроде летучей лисицы. Однако для местных племен летучие лисицы и прочие крыланы обычные животные, которых они нередко едят на обед и ужин. И совсем другое дело монстр с телом обезьяны и черными крыльями, которого все боятся и которого тут зовут Оранг Бати (Orang Bati).

Вероятные наблюдения живых динозавров в Индонезии и Папуа-Новая Гвинея


Оранг Бати может быть и правда является древним птерозавром, местные джунгли практически не исследованы и экспедиции сюда приходят крайне редко.

Теперь перейдем к динозаврам Папуа-Новая Гвинея. В первую очередь это государство известно своими дикими племенами, которые совсем недавно с удовольствием убивали и поедали друг друга. В том числе из-за этого джунгли Папуа-Новой Гвинеи также практически не исследованы.

В провинции Западная Новая Британия обитает необычное существо по имени Каиаимуну (Kaiaimunu), которое по описаниям напоминает Теризинозавра - крупного двуногого динозавра с огромными когтями на передних лапах.

Есть старая фотография, на котором туземец стоит возле сделанной из веток скульптуры Каиаимуну. В первую очередь выделяется огромная пасть.

Вероятные наблюдения живых динозавров в Индонезии и Папуа-Новая Гвинея


Последний современный случай наблюдения этого зверя датирован 2005 годом. Некий мужчина по имени Роберт увидел это существо в джунглях и оно поразило его.

По словам Роберта существо было огромным и достигало в длину 12-15 метров, при этом оно было двуногим, имело длинную и кожистую шею и голову как у черепахи.

Впрочем, это был не хищник и возможно поэтому Роберт при встрече совершенно не пострадал. По его словам существо мирно ело листья в зарослях у реки, а потом ушло в воду и уплыло.

Когда Роберту показали книгу с картинками динозавров, он выбрал именно теризинозавра как наиболее похожего на того зверя, которого он видел.

Теризинозавры

Вероятные наблюдения живых динозавров в Индонезии и Папуа-Новая Гвинея



В том же 2005 году молодые супруги Маргарет и Саймон Патолкит отдыхали на берегу мелкого необитаемого островка Дилило (Dililo), когда вдруг увидели рептилию, которая была в размерах еще больше, чем та, которую видел Роберт. Эта была в длину не менее 20 метров.

Патолкиты рассказывали, что у существа была длинная шея и маленькая голова и в целом по их словам это был типичный динозавр. Монстр ненадолго высунулся из воды, а потом снова скрылся.