Компания Samsung запатентовала новый функциональный гаджет



Компания Samsung запатентовала новый функциональный гаджет

Всемирно известная компания из Южной Кореи собирается подавать заявку на патент. Новая разработка в виде функционального гаджета уже находится на стадии проверок. На этот раз новинкой стали смарт-часы с функцией измерения артериального давления и проведением автономной ЭКГ. Gear Watch – это новая разработка технологов компании, которая сможет существенно облегчить жизнь людям, и поможет им строго следить за собственным здоровьем.




Помимо встроенного тонометра и возможности получать данные электрокардиографии быстро и без особых усилий, «умные часы» смогут определять уровень насыщения организма кислородом. Заявка на патент планируется в ближайшее время. Эксперты относятся довольно скептично к подобному изобретению, считая, что качественный и правильный анализ могут провести исключительно в лечебном учреждении.

Однако, похожий гаджет от компании Apple с функцией снятия ЭКГ, уже помог жителю США. Мужчина решил проверить работоспособность функции ЭКГ в собственных часах и с удивлением обнаружил нарушение сердечного ритма и аритмию. Впоследствии, обратившись в больницу, диагноз подтвердился.