Apple Watch будет получать и отправлять Bitcoin



Apple Watch будет получать и отправлять Bitcoin


Умные часы Apple Watch будут поддерживать криптовалюту Bitcoin.

Криптовалюту Bitcoin можно будет получать и отправлять с помощью умных часов, информирует Информинг.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: Минтруд отменит бумажные сертификаты на маткапитал

Возможность работать с криптовалютой используя часы Apple Watch появилась благодаря разработчикам цифрового кошелька Bluewallet и технологии Lighting Network. Разработчики электронного кошелька Bluewallet для сети lightning network выпустили новое приложение для популярного гаджета.

Теперь владельцы Apple Watch смогут отправлять друг другу криптовалюту. Для выполнения такой операции им понадобиться лишь несколько нажатий.

Как рассказал разработчик нового приложения Нуно Коэльо, данный проект является экспериментальным. Пока будет анализироваться его актуальность. Если приложение будет пользоваться успехом, его продолжать совершенствовать и развивать.




Apple Watch будет получать и отправлять Bitcoin


Популярность Apple Watch продолжает расти. Умные часы приобретает все больше людей. И они покупают их не только для того, чтобы следить за здоровьем или отслеживать звонки. Теперь у этого гаджета еще больше возможностей. И работа с криптовалютами одна из них.

«Если мы получим хорошую обратную связь от пользователей, то потратим больше времени на проект и внедрим новые функции», — заявил Коэльо.

Отметим, Apple Pay и Samsung Pay будут поддерживать токен NEO. Соответствующее партнерское сообщение было заключено с компанией Zeux разработчиками этой моенты. А это значит, что держатели алькоина могут осуществлять криптовалютные платежи практически в любых магазинах лишь установив специальное приложение.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook