Собчак рассказал, чем закончится дело Голунова



Собчак рассказал, чем закончится дело Голунова

Известная в нашей стране журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о нашумевшем уголовном деле в отношении журналиста "Медузы" Ивана Голунова. Она заметила, что представляет, каким образом будет развиваться эта ситуация.

"Голунова действительно будут отпускать... В ситуации разобрались... Если кто и должен нести наказание, то руководство МВД, кто по беспределу пытался тупо посадить человека ни за что", - написала журналистка в Telegram-канале "Кровавая барыня".

На этом фоне авторы канала "Ракова позвонит", названного в честь Анастасии Раковой - главы аппарата мэра и правительства Москвы, занимавшей эту должность с 2013 по 2018 год, заявили, что "наверху" ситуацию с Голуновым восприняли как диверсию.




"Виноватыми сделают местное руководство МВД и тех, на кого Голунов покажет пальцем... Петра Бирюкова (вице-мэр Москвы, герой одного из громких расследований Голунова - прим. ред.) проверяют на причастность к заказу, только на нем не остановятся", - пишут авторы канала, отмечая, что те, из-за кого журналиста "Медузы" "возвеличили до человека №1" в России, будут наказаны.

Необходимо напомнить следующее: журналиста Ивана Голунова задержали несколько дней назад в связи с подозрениями по поводу того, что он сбывал наркотики в особо крупном размере. Сам репортер заявил, что запрещенные вещества ему подкинули, а свое задержание он связал с профессиональной деятельностью. Накануне суд до начала августа поместил Голунова под домашний арест.