Работодатели готовы повысить россиянам зарплаты



Работодатели готовы повысить россиянам зарплаты

Представители крупнейших рекрутинговых порталов указали на готовность российских работодателей к повышению зарплат сотрудникам уже в 2020 году. Об этом четко свидетельствуют исследования, проведенные экспертами HeadHunter и сервиса «Работа.ру».


Руководители 20-ти процентов российских организаций и компаний заявили, что намерены поднять оклады своим работникам уже в январе. При этом 16 процентов респондентов сказали, что будут принимать решения о повышениях зарплат сотрудникам не раньше, чем в конце первого полугодия 2020-го.


Результаты исследования HeadHunter


Работодатели готовы повысить россиянам зарплаты



Ряд руководителей российских компаний, участвовавших в опросе, сообщили, что еще думают о целесообразности повышения заработных плат персоналу. Почти 20 процентов опрошенных подчеркнули в свою очередь, что платят сотрудникам достойные вознаграждения за их труд, а потому о повышении не может быть и речи.


Данные HeadHunter указывают на то, что компании с отечественным капиталом планируют добавить сотрудником в среднем в пределах 10-ти процентов, а организации с иностранным капиталом – не более семи процентов.


Данные портала «Работа.ру»


Специалисты сервиса «Работа.ру» прогнозируют, что зарплаты россиян вырастут в наступившем году на 7-9 процентов, однако, исключение они сделали для активно развивающейся ИТ-отрасли. Здесь оклады поднимутся, как ожидают эксперты, на 10-12 процентов.


Читайте также: Сколько денег не хватает россиянам до зарплаты – итоги исследования