Ким Чен Ын поздравил Путина с Днем России



Ким Чен Ын поздравил Путина с Днем России

Президент РФ Владимир Путин получил поздравление с Днем России от северокорейского лидера Ким Чен Ына. Политик обратился к своему коллеге и ко всему российскому народу с теплыми и искренними пожеланиями.

В поздравлении лидера КНДР говорится, в частности, об уверенности его страны в том, что взаимоотношения с Москвой будут демонстрировать в перспективе весьма эффективное развитие. Сотрудничество КНДР и России в дальнейшем продолжит оставаться плодотворным и значимым, убежден политик.

В своем поздравительном обращении к российской нации и ее руководителю Ким Чен Ын вспоминает первую личную встречу с г-ном Путиным. Она прошла, по его словам, на территории «невероятно красивого и по-настоящему великолепного города-порта Владивостока».




Именно на той первой встрече с коллегой, выразил глубокое убеждение глава КНДР, во взаимоотношениях Северной Кореи и России была открыта принципиально новая страница. С того момента началась, по словам политика, новая жизнь.

Ким Чем Ын сказал, кроме прочего, что российская сторона четко продемонстрировала по итогам последних нескольких лет: «она сильная и преуспевающая страна, успешно справляющаяся со всеми проблемами и вызовами».

Читайте также: В День России, 12 июня 2019, в Москве пройдет множество мероприятий