Встреча Ким Чен Ына и Путина официально подтверждена



Встреча Ким Чен Ына и Путина официально подтверждена

Представители президентов КНДР и России официально подтвердили скорую встречу глав двух государств. Ким Чен Ын заодно посмотрит на достопримечательности РФ.

Нынешний лидер КНДР возглавляет страну на протяжении последних восьми лет. Все это время Северная Корея и Россия поддерживали дружеские отношения. При этом главы государств ни разу не встречались. Исправить это решил Ким Чен Ын. По данным СМИ, глава КНДР стал инициатором встречи с Владимиром Путиным и получил приглашение в Россию.

Где и когда состоится встреча Ким Чен Ына и Путина?


По данным российских СМИ, встреча Ким Чен Ына и Путина состоится послезавтра, 25 апреля. Лидеры Северной Кореи и РФ встретятся во Владивостоке. Местом встречи глав государств станет кампус местного университета. В учреждении уже висят объявления с предупреждением о скором визите важных гостей. Северокорейские СМИ узнали, что сестра Ким Чен Ына уже прилетела в РФ для подготовки встречи брата с Путиным.

Встреча Ким Чен Ына и Путина официально подтверждена




Президент КНДР, как всегда, покинет страну на бронированном поезде. Вместе с ним, по предварительным данным, Россию посетят еще 230 человек. Ким Чен Ын должен прибыть в РФ завтра вечером. На следующий день состоится его встреча с Путиным. Переговоры между лидерами КНДР и РФ продлятся недолго. Президент России после встречи с северокорейским коллегой полетит в Китай. Ким Чен Ын, однако, задержится в России. Лидер КНДР посмотрит на достопримечательности, которые посещал его отец во время визита 17-летней давности.

Ожидания от встречи Ким Чен Ына и Путина


СМИ узнали, что Ким Чен Ын перед поездкой в Россию отправил Путину сообщение. В нем президент КНДР отметил, что они с коллегой должны развивать и укреплять дружеские отношения между странами, заложенные их предшественниками. Президент Северной Кореи выразил готовность сотрудничать с Россией для защиты как двух стран, так и всего мира.

Аналитики считают, что Ким Чен Ын нуждается в поддержке Путина. Эксперт Александр Жебин отметил, что Пхеньян ждет помощи от Москвы в вопросе снятия санкций с Северной Кореи. Для КНДР эта проблема стала особенно актуальной после того, как повторные переговоры президентов Северной Кореи и США прошли безрезультатно. Америка не снимет ограничения с КНДР, пока Корея не пойдет на уступки, а уступать первым Ким Чен Ын не хочет.