Замироточил крест на могиле Юлии Началовой, правда или вымысел



Замироточил крест на могиле Юлии Началовой, правда или вымысел

Могила Юлии Началовой превратилась в место паломничества поклонников. Фанаты певицы уверяют, что установленный на могиле крест замироточил: комментарии церковнослужителей.

Преждевременная смерть известной исполнительницы Юлии Началовой продолжает будоражить поклонников ее творчества. Место ее последнего пристанища на Троекуровском кладбище все также завалено цветами, как и в день похорон. Люди приносят игрушки, сувениры и прочие предметы, чтобы доказать свою любовь к ушедшей из жизни певицы.

Работники кладбища, между тем, рассказывают и о странных вещах, происходящих вокруг имени Началовой. В последнее время у могилы стали появляться граждане с кремами, мазями, бутылками с водой: пошли слухи о том, что если баночку или бутылку подержать рядом, то содержимое зарядится некоей волшебной силой, способной излечить от всех болезней. Поклонники говорят о святости певицы.

Замироточил ли крест на могиле Началовой?


На днях ажиотаж вокруг Юлии Началовой достиг апогея: говорят, что будто бы дубовый крест, установленный на ее могиле, начал мироточить. О необыкновенном явлении рассказали кладбищенские работники: по их словам, на кресте появились ароматные капли.

Информация о мироточении еще больше возбудило поклонников артистки: теперь они не только приходят почтить ее память, но стараются захватить с собой горстку земли.  На Троекуровском кладбище наблюдается настоящее паломничество.




Замироточил крест на могиле Юлии Началовой, правда или вымысел


Священнослужители о «чудесах» на могиле Юлии Началовой


Представители РПЦ, комментируя сведения о том, что певица с того света начала помогать страждущим, заявили, что распространение информации подобного рода оскорбляет память усопшей. Священники отмечают, что понимают скорбь поклонников Началовой, однако настоящая любовь проявляется на в «хайпе на ее смерти», а в молитвах за нее.

Церковнослужители также говорят, что каплям на кресте можно найти вполне научное объяснение. На новых могильных крестах действительно могут появляться какие-либо выделения, но это может быть либо смола, либо капли дождя или росы. Что касается святости Юлии, то таких данных у них нет.

Юлия Началова скончалась 16 марта 2019 года от острой сердечной недостаточности, вызванной сепсисом, ей было 38 лет. Похороны состоялись 21 марта, участок на Троекуровском кладбище артистке был выделен безвозмездно.