Французский депутат призвал прекратить антироссийскую истерию



Французский депутат призвал прекратить антироссийскую истерию

Депутат Жозе Эврар, представляющий французскую политическую силу под названием «Национальное объединение», выступил в конце уходящей недели с призывом о незамедлительном восстановлении взаимоотношений с Москвой. Соответствующее письменное обращение французский политик направил главе внешнеполитического ведомства своей республики Жан-Иву Ле Дриану.

Жозе Эврар напомнил при этом о том, что члены комиссии, занимавшейся расследованием возможного вмешательства российской стороны в американские выборы, какие-либо весомые доказательства данного факта не предоставили. Комиссия элементарно их не нашла, акцентировал внимание мирового сообщества депутат из Франции.

«Хотя это и не было ключевой причиной для введения санкционных ограничений в отношении Российской Федерации, но могло оказать все же определенное влияние на вердикт официального Брюсселя о пролонгации антироссийских мер», — говорится в обращении Жозе Эврара к министру иностранных дел Франции.

Депутат выразил глубокую уверенность в том, что сегодня настало время завершения антироссийской истерии. Пора закончить систему санкций, за которой последовало лишь заметное ухудшение общего торгового баланса Французской Республики, убежден политик.




Жозе Эврар призывает к возобновлению полноценного и конструктивного диалога с Москвой. Речь идет здесь, по его мнению, о единственном рациональном направлении эффективного развития полноценных и плодотворных отношений международного уровня.

Напомним, Запад начал вводить антироссийские санкции в 2014 году, когда Крым вошел в состав РФ. В ответ моментально последовали тогда контрсанкции. Каждая из сторон с той поры неоднократно продлевала, а также расширяла меры ограничительного характера.

Читайте также: Россия ответит на новые санкции США