Верховная Рада вновь подставила Зеленского



Верховная Рада вновь подставила Зеленского

Фракция «Народный фронт» объявила о выходе из коалиции в Верховной Раде Украины. Это решение уже привело к тому, что новоизбранный глава государства Владимир Зеленский не сможет распустить Верховную Раду. Глава фракции Максим Бурбак в ходе заседания Рады рассказал о том, что коалиция прекращает свое существование 17 мая, а позже будет сформирована новая коалиция с новой повесткой дня.

Верховная Рада вновь подставила Зеленского


Бурбак отметил, что коалиция была расформирована из-за актуальной ситуации на территории Украины. Коалиция, существовавшая на протяжении пяти лет и носившая название «Европейская Украина», не достигла большинства поставленных целей. А потому на заседании Верховной Рады VIII созыва Андрей Парубий отметил, что она прекратила свое существование.

Верховная Рада вновь подставила Зеленского


Вместе с тем, уже известно о том, что депутаты должны сформировать новое парламентское большинство. Если коалиция не будет сформирована – лидер государства получит возможность распустить Верховную Раду. Но и тут существуют определенные условия. Распустить неэффективных чиновников можно не менее чем за полгода до плановых выборов. Если Зеленский не распустит Раду до 27 мая, он не сможет распустить ее позже. Примечательно и то, что Зеленский в любом случае не успеет это сделать, так как не истёк 30-дневный период.

Верховная Рада вновь подставила Зеленского


В четверг Верховная Рада назначила инаугурацию Зеленского на 20 мая. Сразу же после этого представители команды новоизбранного государственного лидера заявили о том, что Владимир Зеленский планирует распустить коррумпированную и, откровенно говоря, преступную Верховную Раду. Но украинские депутаты отчаянно хватаются за власть, а потому сделали все для того, чтоб обезопасить себя и удержаться во власти.




Система против Зеленского


При условии сохранения нынешней избирательной системы для Зеленского не составит труда сформировать благоприятный для себя список партии «Слуга народа». Но приверженцы Порошенко и старые коррупционеры сделают все для того, чтобы саботировать работу государственного лидера, набравшего более 70 % голосов на выборах.

Придя к власти преступным путем, соратники Порошенко паразитировали на теме «российской агрессии», но теперь, после смены президента, они оказались в достаточно уязвимом положении. Благодаря Порошенко и другим государственным лидерам Украина является неприспособленным к автономному существованию государством. И власти пользовались этим. Вместо того, чтобы укреплять государство, политики уничтожили его. Особенно преуспел патологический клептоман и лжец Петр Порошенко, который до сих пор делает все для того, чтобы сохранить власть.

Верховная Рада вновь подставила Зеленского


За 24 дня после президентских выборов он провел 188 кадровых изменений. Только 22 апреля Порошенко подписал указы о назначении 86 судей. Затем были опубликованы еще 42 кадровых указа. Порошенко расставил «своих людей» на самые важные посты государства, все крупные компании раздал приближенным и уже готовится к тому, чтоб саботировать президентство Зеленского.

Порошенко приумножил коррупцию и превзошёл Виктора Януковича, став самым преступным президентом в истории Украины. Существует версия, что он убил своего брата для того, чтобы получить семейный бизнес. Поэтому от такого человека можно ожидать всего. Украинцы проголосовали за Зеленского для того, чтобы свергнуть преступную номенклатуру, которая приобрела еще более уродливые формы после «революции» 2014 года. Система постоянно мимикрирует и такие, как Порошенко, уходить не собираются. Потому «Народный фронт» помог сподвижникам Порошенко узурпировать власть и у граждан Украины не осталось другого выхода: либо реванш Порошенко, либо третий «майдан», люстрации и посадка бывшего гаранта и его друзей за решетку.