Трамп купил дом в ипотеку



Трамп купил дом в ипотеку

Американский лидер Дональд Трамп взял ипотеку. Информация следует из отчета, обнародованного сегодня Управлением по правительственной этике Соединенных Штатов.

Ипотечный кредит для приобретения дома во Флориде, в котором восемь спальных комнат, вышел на сумму в 11,2 млн долларов. Общая стоимость данного объекта недвижимости составила при этом 18,5 млн. Ипотека оформлена на 30 лет. Ставка — 4,5%.

Из отчета американского ведомства следует также, что действующий лидер США расплачивается в настоящее время в общей сложности по 14-ти кредитам, три из которых — на сумму, превышающую отметку в 50 млн долларов.

Заработок г-на Трампа за минувший год достиг 479 млн долларов. Заработная плата президента Соединенных Штатов – 400 тысяч долларов ежегодно.




Напомним, официальные представители палаты представителей американского Конгресса выступили в начале апреля с требованием к Налоговому управлению страны. Они указали на необходимость публикации декларации Дональда Трампа за шесть лет. Американские парламентарии намеревались выяснить, в частности, имели ли место со стороны президента манипуляции сведениями о доходах, а также могли ли его связи за рубежом оказать какое-либо влияние на ведение внешней политики.

В конце весны прошлого года стало известно о том, что состояние Дональда Трампа за последний год уменьшилось не менее чем на 100 млн, достигнув 2,8 млрд долларов. Сам президент США утверждает, что его состояние – 10 миллиардов.

Читайте также: Зачем Дональд Трамп хочет встретиться с Владимиром Путиным?