Кургинян: без отмены пенсионной реформы Путин не вернет доверие россиян



Кургинян: без отмены пенсионной реформы Путин не вернет доверие россиян

Пенсионная реформа, в рамках которой принято решение повысить возраст выхода на пенсию, была воспринята россиянам "в штыки". Люди выступили категорически против, но власти объяснили это желанием улучшить материальное положение пенсионеров.

Лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян поддержал позицию большинства граждан и выступил против пенсионных преобразований. Дело в том, что Кургинян пришел к выводу о том, что вернуть прежний авторитет президенту РФ Владимиру Путину удастся только в случае полной отмены пенсионной реформы.




Кургинян убежден, что власти нашей страны имеют возможность отказаться от роста пенсионного возраста, но вряд ли пойдут на этот шаг из-за непонимания реальной ситуации.
Кургинян уверен в том, что основную негативную роль в принятии пенсионной реформы сыграли чиновники, которые убедили президента в том, что никаких альтернатив пенсионной реформе нет. Особо тут постарался, полагает Кургинян, бывший министр финансов Алексей Кудрин.

На сегодняшний день с позицией Кургиняна сложно не согласиться. Ведь действительно, огромное количество граждан выступают против властей по той причине, что проводится антисоциальная политика. Несмотря на все заверения властей о том, что с помощью реформы удастся более интенсивно индексировать пенсии, общий настрой населения не меняется.