Миронов назвал плачевные последствия пенсионной реформы



Миронов назвал плачевные последствия пенсионной реформы

Пенсионная реформа, которая наделала много шума в российском обществе, остается очень обсуждаемой темой. Россияне практически единогласно выступают против повышения пенсионного возраста, но этот процесс уже запущен и вряд ли будет остановлен.

Свое видение ситуации обрисовал политический деятель Сергей Миронов, возглавляющий партию "Справедливая Россия". Он присоединился к позиции большинства россиян и назвал пенсионную реформу одной из главных ошибок властей за последнее время. Свою позицию он аргументировал тем, что по новым правилам сотни тысяч граждан нашей страны не доживут до выхода на пенсию.

В этом контексте Миронов указал на свежий законопроект от его партии, который предусматривал передачу пенсий по наследству в случае смерти человека. Однако в "Единой России" отказались его утверждать.
"Понятно, почему наш законопроект был отклонен. Многие граждане не доживут до нового пенсионного возраста: по самым оптимистичным прогнозам, около трети мужчин не будут доживать до 65 лет. Государство, таким образом, получает выгоду в виде их пенсий", - выразил свое возмущение политик.




Миронов призвал отказаться от повышения возраста выхода на пенсию. Вместе с этим он продолжил настаивать на необходимости принятия закона о передаче страховых пенсий по старости по наследству. Ведь человек заработал пенсионную выплату и она не должна доставаться государству в случае его кончины.

Напомним, в рамках пенсионной реформы возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет поднят на пять лет. Таким образом они будут выходить на заслуженный отдых в 65 и 60 лет соответственно.