Коржаков резко раскритиковал Путина



Коржаков резко раскритиковал Путина

Личность президента РФ Владимира Путина всегда остается в поле зрения миллионов людей. Обсуждается буквально каждый шаг главы государства. В последнее время в адрес Путина часто поступают критические замечания, так как россияне расстроены тем политическим направлением, которого придерживаются в Кремле.

Свою точку зрения высказал бывший телохранитель первого президента России Бориса Ельцина Александр Коржаков. Он в довольно категорической форме объяснил, почему Путин теряет народную поддержку. По мнению Коржаков, вина президента РФ заключается в том, что он создал порочную политическую систему, так как она основана на сомнительных связях.

Чтобы не быть голословным Коржаков обратился к конкретному примеру, заметив, что страной в целом руководят люди, которые не имеют необходимых для этого знаний. Так, нынешний руководитель Росгвардии Виктор Золотов начинал карьеру слесарем, но благодаря тесным связям с Путиным сумел построить хорошую карьеру, забыв о прошлом.
За длительное правление Путина Коржаков не сумел увидеть положительных изменений в развитии страны, которые бы позволили россиянам сделать вывод об эффективности политического курса главы государства. В этом контексте экс-охранник Ельцина обратился к пенсионной реформе. Даже в 90-е годы ее не решались утверждать в таком виде, на котором остановились нынешние власти.




Также экс-охранник Ельцина пришел к выводу, что Путина сегодня окружают такие люди, которые заинтересованы в дальнейшем укреплении политического режима. Речь идет, в том числе, об олигархах, коим не хочется наткнуться на проблемы из-за смены власти.