Названа причина, почему Медведеву не грозит отставка



Названа причина, почему Медведеву не грозит отставка

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев вынужден сталкиваться с большим количеством негативных комментариев в свой адрес. В основном возмущение россияне выражают из-за социальной политики властей, которая в последнее время сводится к тотальной экономии на пожилых россиян. В качестве примера достаточно обратиться к пенсионной реформе, предполагающей рост возраста выхода на пенсию.

В этом контексте вполне объяснимы призывы со стороны россиян о том, чтобы Медведев был отправлен в отставку. В наибольшей степени подобные заявления стали звучать после того, как премьер озвучил решение повысить пенсионный возраст. Однако каждый раз все надежды людей рушатся после того, как президент Владимир Путин выражает поддержку действующему правительству и Медведеву персонально.
По этому поводу свою позицию высказал известный в нашей стране политолог и экономист Михаил Делягин. Он констатировал, что премьер-министр сохранит свой пост по той причине, что его связывают доверительные отношения с главой государства Владимиром Путиным.




Помимо этого, Делягин напомнил о старой дружбе между премьером и президентом и пришел к выводу, что Путин никогда не пойдет на предательство близкого человека. Соответственно, ожидать отставки не стоит.

В заключение своего рассуждения экономист пришел к неутешительному выводу о том, что в России на сегодняшний день 90 процентов чиновников проводят политику, которую можно назвать антинародной.