Путин и Лукашенко встретятся на льду



Путин и Лукашенко встретятся на льду

Президент РФ Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко договорились провести встречу на льду. Об этом сообщает «РИА Новости».

Путин сказал, что они с Лукашенко договорились поиграть вместе в хоккей, и покататься на лыжах.

3 января Путин посетил ледовый дворец «Роза Хутор», где прошел благотворительный матч между «Легендами хоккея» и «Ночной хоккейной лигой». Однако, по словам журналиста, который стал свидетелем участия Путина в мероприятии, глава государства «на лед выходить не стал». В отличие от своего белорусского коллеги, который у себя в стране не отказался от возможности потренироваться.




В Минске команда президента Белоруссии сразилась со сборной Международной федерации хоккея (IIHF) в рамках турнира любителей хоккея и соревнований «Золотая шайба». Игра закончилась со счетом 13:7, Победила белорусская дружина.

Ранее во дворце «Роза Хутор» Владимир Путин пригласил юных любителей хоккея составить ему компанию на трибуне. Когда мачт закончился, глава государства пообщался с ребятами, сфотографировался со зрителями матча, а также пообещал юную сочинку покатать на его яхте.


Автор: Марина Гончарова