Владимир Путин прилетел в Магнитогорск



Владимир Путин прилетел в Магнитогорск



Президент России Владимир Путин в экстренном порядке прибыл в Магнитогорск, где утром сегодня, 31 декабря 2018 года, произошел взрыв бытового газа и обрушился подъезд. Свое новогоднее обращение к нации и поздравления с Новым годом 2019 российский лидер запишет именно в этом городе Челябинской области, сообщил Telegram-канал Незыгарь.

Предполагается, что новогоднее послание прозвучит в прямом эфире из Магнитогорска. Ранее президент всегда, за исключением одного раза за все 18 лет своего правления, поздравлял россиян из Москвы со стен Кремля.

Владимир Путин прилетел в Магнитогорск




Однако трагедия в Магнитогорске накануне главного праздника года вынудила главу державы изменить свои планы. Он вылетел в уральский город, где в результате обрушения подъезда дома на улице Карла Маркса погибли четыре человека, пять пострадали. Судьба 28 человек продолжает оставаться неизвестной. Российский лидер намерен еще сегодня встретиться с пострадавшими и семьями погибших, а также с руководством Челябинской области.

Читайте на Информинг.Ру: В Ингушетии убили Ибрагима Белхароева

Ранее президент России рассказал СМИ, как будет отдыхать на Новый год 2019. По его словам, особых планов на праздник не составлял, выезжать за границу или в другой город не собирается, намерен остаться в Москве. Однако Путин не исключил, что выберется покататься на лыжах или поиграть в хоккей.