Названа дата страшного нападения Украины на Донбасс



Названа дата страшного нападения Украины на Донбасс

Украинские войска в самое ближайшее время будут мобилизованы для нападения на Донбасс. Соответствующая информация пришла по линии разведывательных служб Донецкой народной республики (ДНР), где располагают подробностями.

Заместитель руководителя управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин указал на то, что на текущий момент известно о группировке из порядка 20 тысяч украинских военных, которые сосредоточены на горловском направлении. Они готовят наступление на Донбасс, которое будет осуществлено 24 или 25 декабря.

Если все данные от разведки ДНР будут реализованы на практике, то грядущее нападение окажется самым страшным за все время вооруженного противостояния в Донбассе. Усугубляется ситуация полным нежеланием Киева решать спорные вопросы мирным путем.
Также Басурин подчеркнул, что основная концентрация сил и средств противника на горловском направлении сосредоточена в районе Светлодарской дуги. По его данным, в ближайшее время прибудут два дивизиона реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» и дивизиона трехсотмиллиметровых реактивных систем «Смерч».




Еще более пугающей информацией является та, что связана с военной техникой, которая планируется применяться в ходе грядущего наступления. Уже сейчас на линии соприкосновения сторон имеются 120 украинских танков, 250 орудий и минометов, а также свыше 110 РСЗО.

Басурин назвал планы украинского президента Порошенко «абсолютно прозрачными» и добавил, что он ждет повода продлить военное положение на Украине, которое заканчивается 26 декабря. Басурин также не исключил, что за день до этой даты украинские силовики попытаются пойти в наступление.