В конце года власти откроют метро Некрасовка



В конце года власти откроют метро Некрасовка



Торжественное открытие станции метро Некрасовка запланировано на 29 декабря 2018 года, сообщила пресс-служба столичного метрополитена.

Станцию метро «Некрасовка» в Москве обещали открыть уже давно. Введение в эксплуатацию конечной восточной станции Некрасовской линии оттягивали на протяжении 4 лет. Первоначально открытие станции должно было состояться ещё в начале 2015 года, однако, завершить строительные работы не удавалось из-за недостатка финансирования. Уже 31 августа 2018 года состоялся тестовый запуск составов на новую линию. На мероприятия присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Строительство станции метро «Некрасовка» планировалось ещё во времена Советского Союза. В связи с этим вся линия получила название «Некрасовская». Однако, к строительству нового участка городские власти подошли лишь к 2012 году. Тогда крайним сроком введения «Некрасовки» в эксплуатации называли начало 2015 года.

Проблемы с финансированием строительных работ привели к тому, что откладывать торжественное введение станции в эксплуатацию пришлось на протяжении 4 лет. Сначала с 2015 года событие перенесли на 2016 год, а совсем вскоре речь пошла о 2017 годе.

В конце года власти откроют метро Некрасовка


Провести тестовый запуск составов на «Некрасовку» удалось лишь летом 2018 года. Мэр города Сергей Собянин, который присутствовал на этом мероприятии, сообщил, что до конца 2018 года строители ликвидируют все недоработки, а станцию, само собой, можно будет открыть для жителей и гостей Москвы.

В конце 2018 года также возникали проблемы, которые могли привести к тому, что открытие станции перенесли бы на 2019 год. Тем не менее пресс-служба московского метрополитена уже объявила, что знаменательное событие состоится 29 декабря 2018 года.




Новая станция метро, фактически, станет подарком для москвичей на Новый Год. Особенно радостным открытие «Некрасовки» станет для жителей одноименного района. Именно здесь расположен внушительный жилой массив, однако, из-за отсутствия метрополитена, местные жители вынуждены были пользоваться лишь наземным транспортом. Это приводило к формированию заторов на дороге, а также снижению общей привлекательности района для его потенциальных жителей.

«Некрасовская» расположена на территории Люберецких Полей, которые находятся недалеко от посёлка Руднёво. Таким образом, метрополитен откроют в самом центре Некрасовского района. Жители района смогут воспользоваться метрополитеном, добравшись до перекрестка Покровской улицы и проспекта Защитников Москвы.

Пресс-служба метрополитена также сообщила, что внутри новой станции будут располагаться два вестибюля. Проект станции «Некрасовка» учитывал и эстетическое значение метрополитена. Весь дизайн новой станции был выполнен в тематической связи со звездным небом. Таким образом, цветовая гамма стен и других составляющих помещения будет включать синий и черный цвета.

Власти города отмечают, что окончательно строительство Кожуховской линии метро завершится в 2019 году. Введение в эксплуатацию этой линии разделили на три этапа. На втором запустят участок от станции «Косино» до «Нижегородской».

Сейчас работы по благоустройству на участке Некрасовка-Косино выполняются в ускоренном темпе, что позволяет москвичам в очередной раз обрести надежду, что новая линия все же заработает полноценно уже весной 2019 года. По последней информации, участок будет состоять из 4 станций, которые будут открываться поэтапно.

В итоге, новый транспортный узел станет одним из наиболее удобных, так как соединит все основные районы и ветки московского метрополитена. Для жителей и гостей Москвы развязка и карта станций и сооружений должна будет стать максимально понятной.

Экстрасенсы рассказали, что ждет Россию в 2019 году.