Дочь Маргариты Тереховой рассказала о здоровье матери



Дочь Маргариты Тереховой рассказала о здоровье матери


Дочь известной актрисы Маргариты Тереховой рассказала о состоянии здоровья матери. По словам Анны, мама постоянно спит, однако иногда реагирует, когда в гости приходят друзья и родные.

Известно, что десять лет назад у Маргариты Тереховой была обнаружена болезнь Альцгеймера, которая за это время превратила известную актрису в ребенка.

Читайте на Информинг. РУ Россиянам могут простить все их долги по услугам ЖКХ

По словам дочери Тереховой, актриса получает хорошее питание и уход, но на это ежемесячно требуется около 60 тысяч рублей. При этом она отмечает, что сумма включает расходы на лекарства, оплату сиделки и коммунальные услуги, но у родных не всегда получается выделить такие деньги, так как Анна Терехова и ее брат работают в театре, поэтому у них нет стабильного дохода.




Семье актрисы помогают коллеги и неравнодушные поклонники. Анна Терехова также рассказала, что мать последние два года почти не разговаривает. По словам Анны, болезнь Альцгеймера у мамы стремительно прогрессирует.

«Например, придет батюшка нашу маму причастить, и я вижу — она его узнает, улыбается, внимательно молитву слушает. Или иногда на телевизор реагирует. Там музыка заиграет — мама оживляется, ручкой начинает водить, будто танцует», — рассказала Анна.

Известно, что несколько недель назад дочь Маргариты Тереховой Анна пришла в студию программы «Эксклюзив». Актриса рассказала, что ее семье нужна финансовая помощь, ведь медицинский уход за звездой стоит немалых денег.