Дети Маргариты Тереховой объявили сбор средств на лечение актрисы



Дети Маргариты Тереховой объявили сбор средств на лечение актрисы
Советская и российская актриса, режиссёр театра и кино, Народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых Маргарита Терехова, страдает болезнью Альцгеймера. На протяжении долгих 10 лет 76-летней любимице публики удавалось справляться с этой напастью. Однако в последнее время самочувствие Маргариты Борисовны намного ухудшилось, поэтому сын и дочь актрисы были вынуждены объявить о сборе средств на лечение, призвав откликнуться всех неравнодушных людей.



На фоне информации подобной направленности ИА «Экспресс-Новости» информирует читателя, что, начиная с 2005 года, Маргарита Терехова практически перестала появляться на светских мероприятиях. Да и на съёмки в кино актрису уже перестали приглашать – её последняя работа относится к 2014 году, когда секс-символу советского кинематографа предложили всего лишь озвучить свою героиню из картины «Поездка к матери» Михаила Козырева, которая в кадре не появляется.

Дети Маргариты Тереховой объявили сбор средств на лечение актрисы


Отдельно стоит отметить и тот факт, что как только Маргарита Борисовна перестала появляться на публике, поклонников её таланта стали пичкать самыми разношёрстными сведениями о состоянии здоровья Народной артистки. И, чтобы хоть как-то разрядить обстановку и расставить все точки над «i», сын Александр и дочь Анна Тереховы решили рассказать всю правду о своей матери. Для этого они пришли в студию программы «Эксклюзив» и поделились своими откровениями. В частности, 37-летний актёр Александр Терехов отметил:


«Наша мама всегда отличалась рассеянностью и невнимательностью, поэтому нам не сразу удалось заметить, что она сильно изменилась. Но 10 лет назад ей поставили диагноз “болезнь Альцгеймера“ — это когда человек может сам не понимать, кто он. Она сейчас сама не ходит, почти не говорит и слабо реагирует».



Дети Маргариты Тереховой объявили сбор средств на лечение актрисы




Своего брата поддержала и Анна, 51-летняя советская и российская актриса театра и кино, Заслуженная артистка России. В частности, женщина заявила, что, вопреки распространяемым слухам, Маргарита Терехова на данный момент проживает в собственной квартире в Москве. При этом рядом с ней всегда кто-то находится, или они с братом по очереди, или их две сводные сестры. Также рядом с актрисой всегда находится сиделка. Между тем, Анна не преминула отметить, что для поддержания их с Александром матери требуется внушительная сумма денег, которых у семьи попросту нет. А те накопления, которые имелись, уже давно растрачены:


«За свою продолжительную карьеру мама не скопила достаточно средств для безбедной старости. Она никогда не любила золото, бриллианты. Однажды ей подарили золотые часы, она отказалась от них. Для нее богатство было не на первом месте, она зарабатывала деньги, чтобы было вкусно покушать, нормально одеться, а остальное раздавала друзьям. Жили мы всегда очень просто, она была выше этого», – резюмировала Анна Терехова.


Дети Маргариты Тереховой объявили сбор средств на лечение актрисы


Отдельно ИА «Экспресс-Новости» акцент ставит на тот факт, что, несмотря на свою болезнь, Маргарита Терехова с огромным удовольствием общается со своей внучкой Верой. Та же, в свою очередь, довольно часто посещает свою знаменитую бабушку. И, как отмечают в близком окружении Тереховой, её внучка очень напоминает саму актрису в молодости. Но теперь Маргарита Борисовна буквально прикована к постели – женщина преимущественно лежит на каталке, конструкция которой специально разработана для тяжелобольных пациентов. А чтобы поддерживать организм известной актрисы и Народной артистки России в стабильном состоянии, требуется материальная поддержка. Ну а поскольку со стороны государства такой помощи ожидать не приходится, то близкие родственники и обратились ко всем неравнодушным к чужому горю людям с просьбой о материальной помощи.

Дети Маргариты Тереховой объявили сбор средств на лечение актрисы

#Маргарита терехова #Анна терехова #Александр терехов #Артисты #Помощь #Сбор средств #Болезнь альцгеймера