Омский охотник спас женщину от гибели в заснеженном лесу



Происшествия
15.01 10:29

Омский охотник спас женщину от гибели в заснеженном лесу


Омский охотник спас женщину от гибели в заснеженном лесу

В Омской области охотник спас от гибели женщину, заблудившуюся в лесу. Об этом сегодня, 15 января, сообщает информационный интернет-портал «Омск здесь».

Как отмечается, житель Марьяновского муниципального района Омской области Юрий Лесовский охотился в лесу недалеко от деревни Кочки Любинского района. В какой-то момент его собака что-то почуяла и устремилась вперед вглубь леса. Юрий, естественно, в предвкушении добычи, поспешил за ней. Однако, догнав собаку, он обнаружил не дичь, а лежащую без сознания на снегу женщину.

По словам Юрия Германовича, когда собака облизала женщине лицо, та внезапно открыла глаза, но подняться не смогла. Мужчина, работающий главным врачом Марьяновской центральной районной больницы, по первым признакам понял, что пострадавшая получила сильное обморожение, в частности рук. По этой причине мужчина снял с себя вторые носки и надел ей их на руки. А несколько позже собака отыскала в лесу ее шапку.




Юрий понял, что самостоятельно не сможет вывести женщину из леса и поэтому вызвал на помощь бригаду спасателей, которых в итоге сам же и встретил. В итоге пострадавшую погрузили в машину, где оказали первую помощь и отогрели конечности. На данный момент женщина находится в больнице, ее здоровью ничего не угрожает.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Омской области, женщине удалось выжить лишь благодаря оперативности и грамотным действиям Юрия Германовича, в критический момент проявившего бдительность. Начальник ГУ МЧС по региону полковник внутренней службы Владислав Колодинский распорядился подготовить документы о награждении Юрия Лесовского и лично выразит слова благодарности при вручении награды.


Автор: Константин Липавский