Названа дата открытия спортзалов и фитнес-центров в Москве



Названа дата открытия спортзалов и фитнес-центров в Москве
Начиная с 9 июня российская столица стала отказываться от ограничительных мер, введенных в апреле из-за распространившегося КОВИД-19. Как и сообщалось ранее, все ограничения будут сняты в три этапа. Как раз первый из них неожиданно для всех стартовал 9 числа.

Согласно заявлениям москвичей, многие из них нуждаются в спортивных нагрузках, поэтому им важно открытие спортивных и фитнес залов. Однако открытие таких заведений не состоялось на 1 этапе снятия мер предосторожности в столице.

Правительство города посчитало, что такие места собирают большое количество людей под одной крышей, что может негативно сказаться на ситуации с заболеваемостью. Таким образом, пришли к выводу, что открывать залы нужно немного позже.

Когда в Москве возобновят работу спортзалы?

Во время второго этапа, который должен состояться 16 июня ограничения будут сняты со стоматологических клиник. Теперь можно будет принимать не только экстренно, но и плановых пациентов.




Работать начнут агентства, предоставляющие риелторские, консалтинговые, рекламные услуги. Откроют свои двери и общественные библиотеки.

Что касается заведений общественного питания, начиная от кафе, заканчивая дорогими ресторанами, то ситуация следующая: с 16 числа будут разрешено работать и принимать посетителей только тем заведениям, с летней террасой, на которой можно разместить столики и отдыхающих людей. Помещения закрытого типа будут работать после третьего этапа, то есть с 23 числа.

Все заведения спортивной направленности, в том числе тренажерные залы, клубы по занятию фитнесом, спортивные площадки и залы будут открыты для посетителей только 23 июня. До этого момента посещать физкультурно-оздоровительные комплексы не представляется возможным из-за постоянного там скопления людей. Поэтому людям, занимающихся спортом или другими направлениями физкультуры, придется еще немного подождать.

В конце июня уже можно будет гражданам посещать спортивные мероприятия. Естественно придется придерживаться социальной дистанции и остальных способов защиты. К примеру, на стадионах трибуны будут заполнены не больше 10%, постепенно количество зрителей будет увеличиваться.