В Ухане исчезла врач, которая пыталась предупредить мир о коронавирусе



В Ухане исчезла врач, которая пыталась предупредить мир о коронавирусе


Две недели назад было сделано заявление начальницей отделения неотложной помощи в Ухане о том, что китайские власти помешали предупредить человечество о том, что надвигается ужасная пандемия. На данный момент никто не знает о том, где находится доктор Ай Фен, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.
Ай Фен пыталась одной из самых первых предупредить мир о новой инфекции. В СМИ присутствует информация о том, что она исчезла и не выходит на связь уже две недели. Об ее исчезновении стало известно 29 марта из программы «60 минут». В программе был продемонстрирован достаточно странный пост, который выложила доктор за некоторое время до своего исчезновения. Есть предположения, что Ай Фен предоставила все таки данные о ранних стадиях вспышки, за что получила выговор.



Начальство начало паниковать после того, как она сделала снимок теста одного из пациентов и на нем красным выделила слова «коронавирус SARS». Женщина начала предупреждать своих коллег о том, что появились случаи заражения неизвестным вирусом. Восемь человек после этого были вызваны в полицию на допрос. Статья, которая была написана с учетом этих данных, спустя некоторое время была удалена, но репосты сделанного поста вскоре разошлись по всем популярным в Китае социальным сетям.