Медики назвали 6 полезных напитков, которые снижают высокое давление



Медики назвали 6 полезных напитков, которые снижают высокое давление

Высокое давление – это проблема, которая возникает у многих людей старше 40 лет. Согласно данным статистики, гипертонию диагностируют у 50% пожилых людей.
Конечно же, существует множество препаратов, снижающих давление. Но регулировать его можно и изменив образ жизни, а также придерживаясь определенных правил в питании.
Российские диетологи рассказали о шести полезных напитках, которые снижают давление, [url=]пишет[/url] МК.
Для снижения давления следует пить каркаде. Чай из лепестков суданской розы богат антоцианами, которые имеют способность укреплять стенки сосудов и понижать давление.


Медики назвали 6 полезных напитков, которые снижают высокое давление



Снижает давление также гранатовый сок. Если употреблять гранатовый сок ежедневно в течение двух недель по 150 млн, то высокое давление снижается у многих пациентов и без лекарств.
Также снижает давление томатный сок. Это объясняется тем, что томаты богаты ликопином, который защищает организм и полезен для сердечно-сосудистой системы, поскольку препятствует образованию тромбов, снижает уровень «плохого» холестерина.
Полезен для сосудов и зеленый чай. Пить его следует регулярно, но при этом важно не злоупотреблять этим напитком, поскольку он, как и черный чай, содержит кофеин, хоть и в меньших количествах.
Снижает давление и кокосовая вода. Она полезна тем, что убирает «плохой» холестерин. Положительное влияние этого напитка проявляется, если пить его регулярно.
Снизить давление может также свекольный сок. Употреблять его следует в разбавленном виде. Чтобы достигнуть положительного эффекта, следует выпивать по 2 чашки в день такого напитка.