Ученые выяснили, какие физические нагрузки снижают давление



Ученые выяснили, какие физические нагрузки снижают давление


Ученые выяснили, какие физические нагрузки снижают давление.

Специалисты предупреждают, что нет такого набора упражнений, который бы подходил любому человеку. Существуют общие рекомендации, которые подойдут тем, кто страдает от повышенного давления.

Читайте на Информинг.Ру: зевота возникает из-за перегревания мозга

Ученые выяснили, какие физические нагрузки снижают давление




Ученые отмечают, что 30 минут в день необходимо выделять на аэробные упражнения. Наиболее эффективными будут в данном случае плавание, ходьба и езда на велосипеде. Постепенно необходимо увеличивать занятие спортом до часа в день.

Дважды в неделю следует заниматься силовыми тренировками. Важно, чтобы во время таких тренировок были задействованы все группы мышц. Но необходимо правильно выбирать вес, устанавливаемый на снаряды. Также эффективно отжиматься с использованием собственного веса.

По словам специалистов, занятия с более высокой интенсивностью способствуют большему снижению высокого кровяного давления. Но важно обязательно проконсультироваться с врачом перед тем, как приступать к тренировкам. Он подскажет, какая нагрузка разрешена. Ведь при некоторых заболеваниях слишком интенсивные тренировки могут только навредить.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен