Онкологи составили «зеленое» меню для защиты от рака



Онкологи составили «зеленое» меню для защиты от рака

Онкологи Сеченовского университета составили меню, которое поможет здоровым защититься от рака, а больным онкологией - повысить свои шансы на выздоровление. Журналисты сразу же прозвали рацион «зеленым», потому как главная рекомендация отечественных специалистов - есть побольше овощей зеленого цвета.


По [url=]информации[/url] издания kp.ru, употреблять такие овощи можно в неограниченных количествах, так как в них отсутствуют быстрые углеводы, которые приводят к повышению уровня сахара в крови. Онкологи советуют включить в свое ежедневное меню листья салата, все виды капусты, шпинат, репу, зеленый лук и лук-порей.




Важно помнить, что человек должен съедать каждый день не менее 400 граммов овощей. И предпочтение стоит отдавать именно зеленым.


Что же касается сахара, то его потребление стоит существенно сократить. Специалисты подчеркнули, что он питает не только здоровые, но и раковые клетки. В этой связи стоит также отложить в своей памяти, что речь идет не только о сахаре в чистом виде. Буквально все быстрые углеводы, которые попадают в организм с пищей, расщепляются на сахар.


Как это не парадоксально, но этот продукт является едва ли не главным источником нашей энергии, однако употреблять его стоит в очень ограниченном количестве. Ведь если сахар кушать сверх меры, организм начнет вырабатывать больше инсулина. А его высокий уровень связан с риском возникновения раковых опухолей.