Ученые рассказали о продуктах питания, ускоряющих старение



Ученые рассказали о продуктах питания, ускоряющих старение

Следить за качеством питания важно для всех и в любом возрасте. Ведь существуют продукты, которые ускоряют старение и даже могут провоцировать рак.


Какие именно продукты лучше исключить из рациона рассказали шведские эксперты.


По мнению ученых, важно есть как можно меньше красного мяса, в том числе свинины, говядины, оленины, баранины и дичи. Красное мясо, как показали неоднократно проведенные исследования, провоцирует риск развития рака кишечника, а также негативно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы. Допустимо съедать в неделю не более 500 граммов красного мяса, [url=]пишет[/url] РИА "ФАН".




Из рациона лучше исключить бакалею. Вред мясной бакалеи, консервов и копченостей доказан давно. Такая продукция нередко содержит слишком много насыщенных жиров и соли, которые для организма не несут ничего полезного, и даже могут провоцировать различные серьезные заболевания.


Диетолог из Австралии Сьюзи Баррел отметила, что на завтрак не стоит употреблять сладкие хрустящие хлопья. Они содержат мало пищевых волокон, но при этом производитель часто добавляет в них сахар и другие неполезные для здоровья вещества.


Не стоит также есть мучные продукты. К примеру в пите может содержаться до 89 граммов углеводов. Этого достаточно, чтобы повысить уровень глюкозы в крови, что, конечно же, не лучшим образом сказывается на здоровье.


Утро следует начинать с овощей, яичницы и цельнозерновых продуктов. Также на утро можно употреблять кисломолочные продукты, ягоды.