Клуб «Ювентус» заинтересовался футболистом «Локомотива», поразившим его ворота



Клуб «Ювентус» заинтересовался футболистом «Локомотива», поразившим его ворота

Итальянский ФК «Ювентус» из города Турин сообщил о своем намерении приобрести полузащитника Миранчука, играющего за российский «Локомотив». За 24-летним полузащитником пристально наблюдает руководство туринского клуба. Особенно понравилась его игра в двух последних встречах команд, несмотря на поражение москвичей, сообщает [url=]Лента.ру[/url]. 


Московский клуб проиграл обе встречи с одинаковым счетом – 1:2. Однако победа во втором матче (6 ноября) далась «Ювентусу» с большим трудом – победный мяч был забит лишь на 93-й минуте. До этого Миранчук сравнял счет на 12-й мин. После этой встречи «Локомотив» оказался в своем квартете на 3-м месте. 




Эксперты оценили трансферную стоимость Алексея Миранчука в €16 млн. Футболист родился в октябре 1995-го, в команде – с начала 2013 года, срок контракта истекает в июне 2021-го (продлевался в 2017 году). Основное амплуа – атакующий полузащитник, ударная нога – левая. В качестве профессионального игрока дебютировал именно в «Локомотиве». 


На его счету командная победа в чемпионате России, а также в трех турнирах на Кубок РФ. Принимал участие в ЧМ-2018. Всего за сборную сыграл 23 матча, в активе – 4 забитых гола.