Матч «Ювентуса» и «Милана» в рамках финала Суперкубка Италии состоялся 16 января 2019 года

Противостояние «Ювентуса» и «Милана» в рамках финала Суперкубка Италии состоялось 16 января 2019 года. Обладателем Суперкубка Италии стал туринский «Ювентус». Он смог обыграть «Милан» с минимальным счётом 1:0. Матч выдалась очень зрелищным и напряжённым. В очередной раз сильнее оказался туринский клуб. Футбольный клуб «Ювентус» продолжает своё доминирование в итальянском чемпионате.

Ювентус обыграл Милан 16 января 2019 года в рамках финала Суперкубка Италии

Футбольный клуб «Ювентус» сумел в рамках финала Суперкубка Италии обыграть «Милан» 16 января 2019 года. Встреча завершилась в пользу туринского клуба с минимальным счётом 1:0. Команда продолжает доминировать в итальянском футболе. На текущий момент времени футболистов «Ювентуса» в рамках Серии А никто ещё ни разу не остановил. Игроки «Ювентуса» не проигрывают на протяжении 6 матчей. После финала Суперкубка Италии футболисты «Ювентуса» будут готовиться к матчу против «Кьево» 21 января 2019 года в рамках 20 тура чемпионата Италии.

С первых минут встречи футболисты «Ювентуса» начали агрессивно атаковать и прессинговать более слабого оппонента. Команда всеми силами пыталась забить быстрый мяч, чтобы иметь преимущество в 1 мяч и чувствовать себя более комфортно в этом поединке. Однако, несмотря на большое количество атак открыть счёт в поединке футболистам «Ювентуса» так и не удалось. Первая половина встречи завершилась с нулями на табло.

Вторая половина поединка началась в том же ключе, постоянный прессинг и атаки от туринского клуба. Только на 61 минуте такие действия принесли свои плоды. Отметиться в поединке и открыть счёт в мачте сумел Криштиану Роналду, после результативного паса от Миралема Пьянича. Оставшееся время игроки «Ювентуса» всё также прессинговали «Милан», команда всеми силами пыталась забить ещё 1 мяч. Однако отметиться 2 раз игрокам туринского клуба не удалось. Как итог победа в финале Суперкубка Италии с минимальным счётом 1:0 над «Миланом».

Состав «Ювентуса» в матче против «Милана»:

• голкипер: Войцех Щенсны;

• линия защиты: Жоау Канселу, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Алекс Сандро;

• опорные игроки: Родриго Бентанкур, Миралем Пьянич, Блез Матюиди;

• атакующие футболисты: Дуглас Коста, Пауло Дибала, Криштиану Роналду.

Милан уступил 16 января 2019 года Ювентусу в рамках финала Суперкубка Италии

Футболисты «Милана» 16 января 2019 года с минимальным счётом 0:1 уступили «Ювентусу» в рамках финала Суперкубка Италии. Команда в очередной раз проигрывает туринскому клубу. История личных встреч с каждой встрече становится всё хуже и хуже. Игроки «Милана» не могу обыграть туринский «Ювентус» уже на протяжении 8 матчей. Теперь футболисты «Милана» будут готовиться к матчу против «Дженоа» 21 января 2019 года в рамках 20 тура итальянского чемпионата.

Сразу после стартового свистка футболисты «Милана» были вынуждены закрыться в обороне и отбиваться от постоянного прессинга «Ювентуса». Однако даже несмотря на это клубу удавалось контратаковать, вот только довести хотя бы одну из атак до логического завершения команде не удалось. Первая половина прошла полностью под диктовку «Ювентуса».

Во втором тайме игроки «Милана» попытались хоть немного изменить ход поединка, и пошли большими силами в атаку, тем самым ослабив защиту. Чем и воспользовались футболисты «Ювентуса» на 61 минуте. Игроки «Милана» оставшиеся время пытались отыграться, но ключевую роль в концовке противостояния стало удаление Франка Кессье. Команде пришлось доигрывать поединок в меньшинстве. Как итог поражение в финале Суперкубка Италии.