В Англии живет кот, который любит ходить на похороны



В Англии живет кот, который любит ходить на похороны


Кот Пэдди, которому уже исполнилось восемь лет, посетил за свою жизнь более 100 похорон и кремаций. Никто не может объяснить, что именно привлекает животное, но каждый раз он приходит к самому началу церемонии. Некоторые считают, что у кота есть некое «шестое чувство». Кот не просит покупать или чтобы его погладили. Он просто спокойно сидит в стороне и за всем наблюдает, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Началось подобное три года назад. Тогда хозяева были очень обеспокоены тем, что Пэдди не вернулся с прогулки. Однажды его и вовсе не было дома несколько дней. Хозяева сразу же развесили листовки с фото кота. Им позвонили с похоронного бюро и рассказали, что животное пришло самостоятельно и не хочет уходить.




Пэдди все же вернулся домой, но с того времени он не пропускал ни одной прощальной церемонии, которые проходили в данном бюро. Интересным есть то, что приходит кот тогда, когда и все остальные участники похоронной церемонии. Еще ни разу Пэдди не опоздал. В результате Пэдди получил прозвище «похоронного кота» и людям даже начало нравиться его присутствие на процессии. Во многих случаях кот с «шестым чувством» появлялся именно тогда, когда это было особенно важно для родственников умершего. Они вспоминали о том, что умерший хотел бы иметь такого кота или же очень любил кошек и воспринимали это в качестве хорошей весточки.