Названы животные, которые переживут ядерную войну



Названы животные, которые переживут ядерную войну


Скорой ядерной войной пугают людей как ученые, так и разные ясновидящие. С учетом предсказаний эксперты разрабатывают возможные сюжеты продолжения жизни после страшного события. Так, ученые выяснили, какие животные продолжат жить на планете, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на Current Biology.

На планете точно останется как минимум 4 вида существ. Первые в списке – скорпионы. Эти создания имеют особое строение тела и ведут отличающийся от других существ образ жизни. Всё это делает скорпионов устойчивыми к любого рода радиации.




Также Землю продолжат населять паукообразные, дрозофилы и микроскопические тихоходки. Пауки научились быстро приспосабливаться к новым условиям жизни, поэтому легко перенесут ядерную войну. Дрозофилы вообще не боятся излучения. А микроскопические тихоходки, в свою очередь, при опасности стают «стеклянными», в итоге они делаются неуязвимыми перед внешними опасностями.

Согласно некоторому исследованию биологов, определенный процент людей тоже выживет, правда, последуют серьезные мутации. Однако планета в итоге вновь будет заселена людьми, популяция будет восстановленной.