Анастасия Заворотнюк сегодня, 11.10.2019: как состояние здоровья, последние новости



Анастасия Заворотнюк сегодня, 11.10.2019: как состояние здоровья, последние новости
Болезнь Анастасии Заворотнюк повлекла за собой серьезные осложнения. Сейчас актриса частично парализована и не может передвигаться самостоятельно. Недавно очевидцы видели, как ее перевозили на каталке в медцентр для прохождения курса эрготерапии для восстановления двигательных навыков. Как рассказала врач-онколог Гузель Абузарова, у врачей Заворотнюк катастрофически мало времени, чтобы поставить ее на ноги.

По словам специалиста, в лечении паралича, развившегося на фоне злокачественной опухоли, очень важное значение имеет время. Если пациента начало парализовывать, то нужно принимать срочные меры, когда недуг еще только начал проявляться.

"Действовать нужно очень быстро, так как времени мало - максимум 48 часов", - прокомментировала Абузарова порталу Teleprogramma.pro.

Если момент упущен, и паралич все-таки наступил, то пациент так и останется лежачим. В этом случае ему можно будет лишь назначить паллиативную помощь. В случае с Заворотнюк, считает онколог, именно этот вариант и остается. Разумеется, стоит надеяться на лучшее, но, скорее всего, курс реабилитации не даст нужных результатов, сказала Абузарова.




Работники Анкудиновского кладбища в Московской области вынужденно усилили охрану могил родственников актрисы Анастасии Заворотнюк из-за пристального внимания журналистов.

Представители СМИ не хотят упустить возможность поймать сенсацию и буквально дежурят у надгробий близких звезды, передают Nation News. Сотрудники кладбища отмечают, что подобного «наплыва» посторонних лиц к захоронениям родных актрисы еще никогда не было.

На этой неделе появились новости о якобы смерти Заворотнюк от рака, но позднее информация была опровергнута. После этого журналисты начали стремиться узнать, действительно ли артистка жива или уже тайно похоронена.

Православный батюшка из подмосковного поселка Крекшино рассказал, что актриса часто приходила на могилы родственников незадолго до того, как по СМИ распространились слухи о ее заболевании.

Анкудиновское кладбище - погост закрытого типа, на территорию которого нельзя попасть посторонним людям. Участки на нем могут быть предназначены для целых некрополей. Стартовая цена на место под гроб начинается от 652 тысяч рублей. Урну с прахом можно заказать за 26 тысяч. На этом кладбище похоронены ближайшие родственники звезды «Моей прекрасной няни».