Анастасия Заворотнюк, что случилось: новости на сегодня, 14.10.2019, состояние здоровья



Анастасия Заворотнюк, что случилось: новости на сегодня, 14.10.2019, состояние здоровья
Онколог опроверг информацию о критическом состоянии здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк.

Ранее в ряде СМИ на фоне новостей о переводе Заворотнюк в другую клинику появились сообщения, что актрисе якобы осталось жить не больше двух суток. Как сообщает НТВ со ссылкой на эксперта в области онкологии, без точного диагноза такие прогнозы остаются беспочвенными. По словам врача, однозначно утверждать, что пациент может скончаться в течение 48 часов можно лишь в том случае, когда у него травма спинного или головного мозга.

«Если существует длительно тяжелое текущее заболевание, то информация о 48 часах неправильна», - отметил специалист.

Онколог рассказал, что перевод Заворотнюк в другую клинику может быть обусловлен целым рядом причин.

«Первое - это принятие консилиума о переходе на другое лечение. Причины могут быть финансовыми у родственников. Третья причина - это просто принятие решения родственниками о переводе в другое учреждение», - поведал врач.




Известный телеведущий Отар Кушанашвили в эфире программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ высказался в отношении актрисы Анастасии Заворотнюк, которая страдает тяжелым заболеванием.

«Страшно наблюдать, как люди нагнетают истерию вокруг этого. На эту тему никто не должен говорить ничего. Лечение должно происходить без нашей болтовни», - заявил Кушанашвили.

Журналист признался, что каждый день читает заголовки прессы. Он был шокирован тем, что пишут акулы пера.

«Я могу быть ерником и дурака валять, выбегать на футбольное поле, драться в ночных клубах, но тяжело болеющего человека надо оставить в покое. Ей больно. Сложно представить себе ужас, в котором сейчас живет эта семья. Лучше убейте меня, но не заставляйте принимать участие в этой вакханалии. Я хочу, чтобы она выздоровела. Вообще женщина не должна умирать. Красивые люди не должны умирать. И некрасивые люди не должны умирать. На этом все. Не принимает участие в болтовне. Не будем эту семью трогать больше», - заявил Кушанашвили.