В окружении Горбачева рассказали о его состоянии



В окружении Горбачева рассказали о его состоянии
По поводу самочувствия первого президента СССР Михаила Горбачева в последнее время появляется много сообщений. Зачастую они не имеют с действительностью ничего общего. В целом же интересующимся людям интересно, что происходит с Горбачевым.

Самые свежие данные были предоставлены руководителем пресс-службы Горбачев-фонда Павлом Палажченко. Он рассказал, что сведения о резком ухудшении самочувствия политика не соответствуют действительности. Более того, Горбачев на регулярной основе участвует в работе основанного им фонда.




«Недавно мы дали сообщение о его встрече с министром иностранных дел Мальты, и он продолжает встречаться с людьми. Поэтому для подобного рода «новостей» нет оснований», - сказал Палажченко.

Несколько дней назад по социальным сетям разлетелась информация о том, что состояние здоровья Михаила Горбачева вызывает серьезные опасения из-за обострения старых недугов.

Еще раньше журналист Алексей Венедиктов отмечал, что самочувствие 88-летнего Горбачева "очень плохое". По его словам, первый президент Советского Союза последние полгода живет в больнице. Тогда представители фонда Горбачева отметили, что бывший советский лидер регулярно посещает фонд, проводит встречи с сотрудниками и работает над новой книгой.