Переносится ли празднование 1 сентября 2019 года на понедельник 2 сентября



Переносится ли празднование 1 сентября 2019 года на понедельник 2 сентября

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Переносится ли официальная часть открытия нового учебного года с 1 сентября 2019 года на 2 сентября – вопрос, который не дает покоя родителям, особенно первоклассников и выпускников, целый август. Ведь плавающий график для Дня Знаний в России появился только в 2015 году.

Переносится ли торжество в честь Дня Знаний с 1 сентября 2019 года на 2 сентября


Переносится ли празднование 1 сентября 2019 года на понедельник 2 сентября


Начиная с 1985 года, 1 сентября одержал официальный титул – День Знаний, который знаменовал начало учебного процесса во всех учебных заведениях. Долгое время торжественные мероприятия к этому празднику проходили именно в этот день, несмотря на день недели, на который он выпадал.

Но не так давно, по предложению и по соответствующему законопроекту Президента России, в случае если 1 сентября выпадает на выходной, так как в предыдущем 2018 году и в нынешнем 2019 году, то администрация учебного заведения с родительским комитетом сами решают, когда проводить официальную линейку.

Как известно, во многих российских школах было определено считать началом нового 2019-2020 учебного года понедельник 2 сентября, в связи с тем, что во всех учебных заведениях суббота и воскресенье являются выходными днями.




У кого можно наверняка узнать переносится ли 1 сентября 2019 года на 2 сентября


Переносится ли празднование 1 сентября 2019 года на понедельник 2 сентября


Родителям, которые переживают, чтобы не упустить такой важный день в жизни их ребенка правильнее всего будет поинтересоваться лично в администрации заклада, где он будет учиться. Хотя большинство школ, под конец августа, то есть перед началом учебного процесса, обязательно собирают родительские собрания, где доносят необходимую информацию к каждому, тем более такую важную.

То, что 1 сентября в 2019 году выпало на выходной, в действительности, вызвал большой ажиотаж. Кроме того, те родители, которые точно узнали, что линейка ко Дню Знаний будет 2 сентября остались не совсем довольными. Так как большинству придется отпрашиваться с места работы, чтобы пойти с ребенком на праздник. Кроме того, мнение всех учесть не возможно, так как на собрании, где решался этот вопрос, были только представители от родителей из каждого класса, которые входят в родительский комитет того или иного учебного заведения. Некоторые учителя наоборот довольны, ведь им не придется проводить свой выходной в школе.

Так или иначе, в результате праздник оставит приятные и долгие воспоминания для всех, кто будет участвовать в торжественных мероприятиях ко Дню Знаний.