Екатерина Сёмочкина была убита отвергнутым поклонником, который ради неё изменил внешность



Екатерина Сёмочкина была убита отвергнутым поклонником, который ради неё изменил внешность

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Вопрос о том, кто убил Екатерину Сёмочкину, долгое время был открыт для следствия и общественности. Популярная блогерша, студентка медицинского ВУЗа, красивая и обеспеченная девушка была убита в съёмной квартире накануне своего 25-летия, в июле 2019 года. Это жестокое преступление потрясло всю Москву и Подмосковье, вызвало резонанс в обществе. Следствие долго выясняло, кто убил Екатерину Сёмочкину и сложил её тело в чемодан. Преступником оказался эпатажный молодой человек Максим Гареев, который признался в содеянном.

Екатерина Сёмочкина была найдена мёртвой в чемодане


Екатерина Сёмочкина была убита отвергнутым поклонником, который ради неё изменил внешность


Тело Екатерины, которая снимала двухкомнатную квартиру в районе Раменки, обнаружил хозяин жилья и родители погибшей девушки. Популярная блогерша несколько дней не отвечала на звонки и не выходила на связь в Инстаграм. Мать и отец забили тревогу, вместе с хозяином двушки они открыли замок и вошли в квартиру, где уже стоял запах разложившегося тела. Жуткое зрелище в самом центре гостиной: в большом чемодане, прикрытый крышкой, лежал труп студентки. Обнажённое, окровавленное тело с множеством ножевых ранений груди и шеи.

В одной секции чемодана убийца сложил туловище, а ноги вытянул в другую. Преступник пытался упаковать тело девушки полностью в чемодан, но у него это не вышло. Убийца не смог вынести труп и оставил, как есть.

Какую жизнь вела убитая Екатерина Сёмочкина


Екатерина Сёмочкина была убита отвергнутым поклонником, который ради неё изменил внешность


Катя Сёмочкина (она же Карагланова) воспитывалась в обеспеченной семье врачей, и сама училась в ординатуре на дерматолога. О девушке отзываются, как о порядочной, умной и добросовестной. Екатерина переехала в Москву из Мытищ.




Екатерина вела свой блог в соцсети Инстаграм, где публиковала снимки с путешествий. Девушка объездила пол мира и делилась впечатлениями, видео, фото из поездок. Катя побывала в ОАЭ, Испании, Доминикане, Австрии, Италии, Германии, Франции, на Канарских островах, а накануне убийства студентка собирала чемодан в Нидерланды. Также она давала бьюти-советы, рассказывала о косметике и о том, как сохранить молодость и красоту.

У девушки было очень много подписчиков. Многие завидовали роскошной жизни Кати. Среди поклонников красавицы были мужчины в возрасте, солидные и интеллигентные. Именно таких Катя предпочитала своим малообеспеченным сверстникам. В своём дневнике, который был найден после убийства, Сёмочкина написала, что молодые нищеброды не в её вкусе, она предпочитает мужчин «за 30».

Кто жестоко убил Екатерину Сёмочкину


Екатерина Сёмочкина была убита отвергнутым поклонником, который ради неё изменил внешность


В зверском резонансном убийстве Кати Сёмочкиной признался неординарный молодой человек Максим Гареев. В свои 33 года парень уже успел лечь под нож пластического хирурга много раз. По словам Гареева, чтобы понравиться Кате, он сделал татуаж усов, глаз и бровей.

Максим утверждает, что у него с Екатериной были отношения, даже был секс, во время которого девушка обвинила парня в том, что у него «маленькое достоинство и он не может её удовлетворить». Гареев неоднократно рассказывал следствию, что Сёмочкина унижала его, насмехалась, оскорбляла, подшучивала, называла бедным, некрасивым и отвергала. Парня это жутко раздражало и злило, ведь он привык быть в центре внимания противоположного пола и часто пользовался услугами проституток.

Максим Гареев не смог побороть свои обиды и в очередной раз при встрече нанёс Кате ножевые удары в грудь и шею. По словам убийцы, он находился в сильном потрясении после содеянного и не знал, что делать дальше. Преступник сложил окровавленную одежду Кати, подушку, полотенца в чемодан, а в другой чемодан попытался сложить тело, но, у него это не вышло. Тогда Гареев одел перчатки, вымыл пол, вынес чемодан с вещами и выбросил его. Затем молодой человек вернулся на место преступления, чтобы забрать тело и выбросить в реку. Но, по его словам, это оказалось не лёгкой задачей, и он оставил всё, как есть.

Сейчас Максим Гареев проводит дни в московском СИЗО. Если его вина будет признана судом, убийце грозит до 25 лет тюрьмы, которые он проведёт без женского тепла и ласки.